Встреча с жизнью

0 0

 Встреча с жизньюДепутаты, как оказалось, даже не считают нужным собраться и обсудить случив-шееся с их коллегой. А его ведь обвиняют во взяточничестве! Да, суд, на который все спасительно ссылаются, определит его вину. Но никто и не предлагает никого судить. Неужели, вам не о чем поговорить? Хотя бы о том, почему это стало возможным. А то у нас, жителей города, возникает ощущение, что городская власть впала в прострацию. Доверие к такой власти тает на глазах.

А еще никто не хочет расставаться с информацией. Адвокат Виктора Воробьева Любовь Станиславовна Коростелева, с которой мы два дня вели переговоры на предмет ответить хоть на какие-то вопросы, в конце концов сказала: "Уж лучше мы помолчим!" Лучше так лучше... Хотя, кажется, кому, как не адвокатам, делать заявления, объяснять ситуацию? Ведь сама Любовь Станиславовна сказала, что в прессе много нелепостей. А как им не быть?

Следователь прокуратуры, не дослушав вопроса, кидает трубку. Что же вы шли работать на такое место с такими слабыми нервами?

А позавчера губернатор рассказывал о своем зените, экваторе, то есть о том, что удалось сделать за два года, которые он при власти. Собрал журналистов только "основных изданий" - это, оказывается, "Архангельск" и "Волна". Были еще "Правда Севера" и телевидение. Ну, это дань традиции. А все остальные перебьются?

Любопытно, что два года подряд президенту страны первым на встрече с журналистами вопрос задавал корреспондент издания под названием "Сад и огород". И президент как-то не морщился. Не делил своих избирателей по сортности.

Возвращаясь к теме кризиса, признаем, что это, в принципе, хорошо. Сильный организм с ним борется и выздоравливает. Слабый же не борется, поэтому умирает. Но наступает полная ясность.

Такая она, встреча с жизнью...

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости