"А какой у меня барабан!"

0 0

 "А какой у меня барабан!"По итогам двух дней создалось впечатление, что сильнее была вторая игра, в которой, кстати сказать, в числе прочих приняли участие абсолютные новички сезона - команды "2Fak", "Чистый лист", "Буду-Буду", "Горящие трубы". Три последних вышли в четвертьфинал. Абсолютный восторг у зрителей и судей вызвало выступление котласской команды "Чистый лист". Ее участники появились на сцене яркие - оранжевый "верх", белый "низ" (далеко не все команды трудятся над созданием своего внешнего образа). Они просто по-трясли зал своей уверенной игрой.

Лучшей по итогам первого дня стала команда КВН "Сан-Франциско". Решением жюри вместе с командами первого дня "ИНиГМА", "Управ.com", "Отличный план" и сборной командой гуманитарного факультета ПГУ угодила в 1/4 финала.

Следуя тому принципу, что КВН - "зеркало жизни", участники стараются отражать в своих выступлениях важные городские события. На нынешних играх в фаворе было открытие Чумбаровки. Наиболее удачно на этот счет пошутила команда "КП": после того, как "мэр" в желтых сапогах несколько секунд мерял территорию сцены, послышалось: "Донской открыл еще 30 сантиметров Чумбаровки".

По итогам второго дня жюри в числе лучших помимо котласской команды отметило команды КВН "Fifa", "Лежать!", "Горящие трубы", "Буду-Буду" и "Северная сторона".

Пожалуй, лучшая шутка, созданная на основе текста рекламы, была озвучена командой "2Fak": жена, видимо, насмотревшись рекламы бытовой техники, рассказывала зрителям: "Я - новая говорящая стиральная машина. Стираю все: в клеточку, в полосочку, в дырочку, в дырищу. А какой у меня барабан!..", в этом месте муж обрывает ее словами: "Пошли, родная, доктор пришел". Участники "Буду-Буду" вспомнили знаменитого отечественного любителя кошек: "Новая книга Юрия Куклачева называется "По жизни я буду с котом". Смеем предположить, именно эта шутка вывела ребят в 1/4-ю.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости