Виртуальная охота: где водятся принцы?

0 0

Виртуальная охота: где водятся принцы?1997 ГОД, МОСКВА, ПОЛДЕНЬ

Таких, с незначительными вариациями, принцев на меня сегодня свалится ровно 200 штук. Везет на круглые числа. Мне 20 лет, я веб-программист. Всю ночь тестировала сайт знакомств, под конец заполнила анкету, нажала кнопку "отправить" и свалилась спать. Кто же мог подумать, что теперь мне придется разглядывать этих посторонних мальчиков, юношей, мужчин и дедушек, вознамерившихся осчастливить меня своими персонами?

"Здравствуйте, прекрасная незнакомка! Я хотел бы показать Вам чудесную страну под названием Турция. Все расходы беру на себя. 48-160-120, успешный бизнесмен. Люблю водные виды спорта, горные лыжи и пинг-понг". Заманчиво, заманчиво... Пинг-понг на горных лыжах в бассейне. В компании успешно безымянного 48-160-120 с пачкой баксов.

"Детка, любишь ром и шоколад вечером? А утром молоко с печеньем! Могу забрать тебя из любой точки Москвы. Мы поедем, мы помчимся, как лошадки или кролики! Женька". Спасибо, милый. Я люблю ром и шоколад. А вот молоко с печеньем как-то не очень.

Развлекалась я таким образом с неделю. Избранные шедевры сохранялись, с пятью-шестью вменяемыми персонажами завязалась переписка, и по-степенно они стали звать "в реал" - знакомиться по-настоящему.

ПРИНЦЫ КАК ОНИ ЕСТЬ

Встреча первая: Торнадо, остроумный и яркий в письмах. На фото - длинноволосый красавец в пол-оборота на фоне старой каменной кладки вроде рыцарского замка. В бильярд-клубе минут 20 высматривала я своего рыцаря. Уже собравшись уходить, встретилась с робким взглядом белобрысого парнишки в сереньком свитере и с тощей розочкой. "Ирина?" - неуверенно шагнул он навстречу. Буйный торнадо иссяк, даже не подняв пыли.

Встреча вторая: Сергей, начинающий ювелир и виртуальный "охотник". Живет с родителями. Встреча показала: друг на друга нам охотиться несподручно. А время покажет, что спустя семь лет Сережа будет ездить не в метро, а в соб-ственном "Ягуаре" с водителем. И жить в стометровой холостяцкой берложке. И предъявлять мне на оценку своих новых девушек. И по поводу и без повода дарить рукотворное искрящееся серебряное кружево мне - своей лучшей подруге.

Были и еще встречи. С разными людьми, с разными последствиями. Большин-ство "прошло по краешку судьбы", не наследив. Но получалась и дружба. И работа. И увлечение одним хобби, совместные проекты. И просто интересные встречи, повлиявшие на мою жизнь. Спустя три года пришла и любовь - мне повезло так, как редко кому везет.

НА БЕЛОМ КОНЕ, ПОТОМ САМОЛЕТОМ

На письмо Виктора я не обратила особого внимания. "Понравилось фото... интересно пишете... не знаю, что подтолкнуло написать..." Дальше что-то про его профессию, математику, фотографию и путешествия - длинно и довольно занимательно, но... Решив, что это очередной благосостоятельный гражданин, ищущий спутницу на недельку, письмо я проигнорировала. Но на следующий день получила второе, в котором он настаивал на встрече или отказе, аргументируя это тем, что за 33 года жизни ни разу еще не пытался знакомиться таким образом.

Удивительно седой мужчина встретил меня с громадной охапкой розовых роз (ненавижу), повел в пиццерию (ненавижу!) и заказал мне коктейль "маргарита" (ненавижу!!!), после чего весь негатив мой как рукой сняло. Раз уж столько анти-совпадений, можно немного поболтать и спокойно разой-тись. Но оказалось, что родились мы в одном южном городе с разницей в 10 лет, а когда собрались по домам, выяснилось, что живем на одной улице, через дом. И у него есть самый настоящий белый конь!

Мои вещи и кошку мы заберем через месяц, проживем душа в душу три года и разойдемся, когда появится в моей жизни другой человек.

С Андрюшкой свел тоже интернет, но по делам. Сначала обсуждали рабочие вопросы, потом взгляды на мир, потом стали делиться личными переживаниями. Через полгода он приехал из Архангельска в командировку, мы встретились на вокзале, и три утра подряд я мчалась через весь город на встречу, а три вечера расставания были душераздирающе тяжелыми. Между утром и вечером мы работали, гуляли, болтали - ничего предосудительного, но сердечко уже приросло.

Я ушла от мужа, приютил меня на своих ста холостяцких метрах тот самый друг Сережка и всячески отпаивал бульончиками мои полуночные истерики. А к Новому году Андрей расстался со своей девушкой и приехал в Москву с обручальным кольцом. За мной.

ЭТОТ ХОЛОДНЫЙ СЕВЕР

Прилетела в совершенно незнакомый город. Где он находится, узнала только в аэропорте, посмотрев на карту. Каюсь, я всю жизнь думала, что Архангельск - это где-то в Сибири. А оказалось, 1200 км строго на север. Знакомые-коллеги нарекли декабристкой и махнули рукой, пригрозив вскорости ждать меня обратно.

Два года в совершенно чужом городе. Ни друзей, ни родных. Настороженное внимание друзей моей свежеприобретенной половинки. Оно и понятно - надо же выяснить, что за птицу столичную выписал себе их рубаха-парень. Вердикт обжалованию не подлежит: "чужая".

Невозможность найти работу по профилю, потому что ее просто нет. И потому что последняя строчка в резюме "Москва, компания такая-то, оклад столько-то" внушает суеверный ужас шовинистам-руководителям - вас, мол, и наша зар-плата не устроит, и условия работы, и вообще нам главное не качество, а скорость. Или пренебрежение - дес-кать, там не прижилась, а у нас своих хватает.

Никто не бросал в воду, сама прыгнула. Куда ж деваться, поплыла! За два года обросла "своими" людьми и работами, хоккеем, концертами, привычными магазинами с уже привычной едой. Холодно только очень.

2005 ГОД, АРХАНГЕЛЬСК, ПОЛНОЧЬ

Вот он, мой материализовавшийся принц, по эту сторону одеяла - сопит на сбившейся подушке, чему-то улыбаясь во сне. По-хозяйски крепкое объятие декларирует полноту его власти в нашем маленьком царстве. Надежно сотканном, ладно скроенном и крепко сшитом из Всемирной Паутины. Не виртуальной - реальной ;)

Ирина МОЛЧАНОВА


ИНТЕРНЕТ-ЗНАКОМЫЕ об Интернет-знакомствах

Павел, 24 года, программист, Москва:

Просматривая очередную анкету, наткнулся на предложение зайти на сайт девушки для ознакомления с ее музыкой. Меня это заинтересовало, так как музыка - мое хобби. Пообщавшись, понял, что человек интересный и близкий мне во многих взглядах. Мы переписываемся, ходим друг к другу на концерты и поддерживаем теплые дружеские отношения. И кто знает, как бы все сложилось, если бы она не была замужем.

Вообще я с недоверием отношусь к таким знакомствам, ведь неизвестно, кто скрывается по ту сторону паутины - то ли дама "без комплексов", то ли дядя с извращенной сексуальной фантазией, то ли еще какой невиданный зверек... В то же время у меня есть знакомый, который в чате по-знакомился со своей будущей женой, сейчас они ждут второго ребенка.

Анна, 30 лет, переводчик, Санкт-Петербург:

Был душераздирающий роман: познакомились в инете, потом он приехал ко мне в Питер, но он был и есть женат, так что полтора года мы жилы друг из друга тянули на расстоянии. А недавно был мальчик на сайте знакомств, к нему сама пристала, он звал на Лазурный берег на яхте, но я чего-то не влюбилась в него и не поехала, ну а потом поссорилась с ним.

Позже приходит понимание, что все как везде, да только в инете воображение разыгрывается поярче, не каждой барышне это осилить. С опытом можно достичь виртуозности, но к тому времени, как правило, либо пропадает интерес, либо времени жаль становится.

Олег, 44 года, топ-менеджер, Архангельск:

Конечно, есть у меня интернет-знакомства, только не по половому признаку. У меня просто не было недостатка в знакомствах с женщинами в реальной жизни. Кстати, мы знакомы уже неделю. Может, уже на "ты" перейдем?


Похожие новости

Последние новости