Депутаты выделили по восемь рублей на каждого молодого человека в области

0 0

 Депутаты выделили по восемь рублей на каждого молодого человека в областиВ понедельник, 28 ноября у здания областного Собрания депутатов состоялся митинг в поддержку программы "Молодежь Поморья". Баталии вокруг этой программы, разработанной и предложенной депутатам представителями бывшего "Молодежного единства", а ныне "Молодой гвардии "Единой России", не утихали до по-следнего момента. Один раз, на шестой сессии, депутаты "завернули" ее, после чего в готовый уже проект был внесен ряд поправок. И вот программа снова "на столе" у депутатов.

Митинг собрал на площади около пятисот человек - молодежь Архангельска, Северодвинска, Новодвин-ска, в основном школьников и студентов средних учебных заведений.

По словам Ольги Андронниковой, заместителя секретаря Архангельского регионального политсовета партии "Единая Россия" по работе с молодежью, те три миллиона в год, которые заложены на реализацию программы - сумма для бюджета области небольшая.

-Это по восемь рублей на каждого молодого человека в области! А если депутаты "зарубят" программу, тем самым они скажут, что молодежь совсем не нужна власти!

На следующее утро, во втором чтении программа "Молодежь Поморья" все-таки была принята большинством голосов. Из пятидесяти одного депутата "за" проголосовали сорок пять. Не последнюю роль в положительном решении этого вопроса сыграло участие "Единой России", поддержкой которой заручились "молодогвардейцы". Ну а наиболее активное сопротивление принятию программы оказала фракция "ЛДПР".

Интересно, что в день принятия программы состоялся митинг, где собрались около сотни молодых представителей СПС, коммунистов, представители профкомов ПГУ, АГТУ. Среди прочих заявлений прозвучали и слова в поддержку молодежной программы "Молодой гвардии", уже к тому времени принятой. Этот митинг Андронникова назвала просто "странным":

- Зачем делать заявления в поддержку программы, если она уже принята?! И вообще, появление подобных организаций, представители которых конкретно не могут сказать, что же они хотят от чиновников, а вместо этого делают какие-то сумбурные заявления "против всех", удивляет. Мне кажется, что их лидеры просто преследуют корыстные цели - хотят получить "портфели"...

Александр КОЖЕВНИКОВ


Похожие новости

Последние новости