Джаз на трибунах принес удачу

0 0

 Джаз на трибунах принес удачуПо традиции игры проходили в спортивном зале ДЮСШ №1. Еще при входе в здание приходящим болельщикам были слышны барабанные трели, дробью разливающиеся по всем этажам. Барабанил профессионал - Олег Кузнецов, участник архангельских групп "Лос Хулиганос" и "Белое Море". Барабанил не абы что, а самый настоящий джаз. Причем рук не жалеючи и без малейшего перерыва, чем оказались очень недовольны некоторые личности...

- Люди не на джаз сюда пришли, а на волейбол! - коротко и ясно сказали они музыканту. - В перерывах барабань себе сколько влезет, а во время игры - помолчи! Фигачишь без остановок!

- Меня тренерский штаб пригласил! - сообщил мне потом не понятый спортивными массами Олег. - Попросили пошуметь, смутить подачу соперника...

Странно, но получилось. То ли помог оглушающий всех и вся барабанный бой, то ли динамовцы-гости вечером перед игрой хорошо погуляли, но к всеобщему восторгу "Динамо-Поморье" совершило маленькую сенсацию - встречу выиграло. Причем по счету довольно-таки убедительно - 3:1.

Даже при значительном очковом перевесе архангельских спортсменов мало кто из болельщиков верил, что гости смогут проиграть.

- Это не пессимизм, это реализм. Наши и так уже прыгнули выше головы, - объяснил наблюдавший за поединком с балкончика тренер по хоккею с мячом ОССШ Игорь Манушкин. - Видно, что "Динамо ЛО" гораздо сильнее. Здоровяки такие... Вот увидишь, сейчас они соберутся и сломят наших. Просто расслабились немного.

Однако гости, видимо, решили тогда отдохнуть и взять реванш на следующий день. Что без особых проблем и сделали. По ходу встречи разница порой составляла более десяти очков. Наша команда (кстати, самая низкорослая в чемпионате) выглядела растерянной перед мощным напором соперника. Вчерашняя удача напрочь отвернулась от архангельских волейболистов, тем самым заставив их уповать только на собственное спортивное мастерство. Увы, но у гостей таковое оказалось на гораздо более высоком уровне. Безоговорочная победа (3:0) "Динамо ЛО" это доказала.

Лидером подгруппы по-прежнему остается команда с берегов Невы - "Невский синдикат" (20 очков). На втором месте - наши недавние соперники "Динамо ЛО" (17 очков). "Динамо-Поморье" с 15 очками - на третьем месте. В рамках шестого тура чемпионата 19-20 ноября "Динамо-Поморье" принимает команду "СВК-Вологда".

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости