В Архангельске определили лучшую рэпперскую команду

0 0

 В Архангельске определили лучшую рэпперскую командуИнтересно, что судили северных "тупаков" и "бастараймзов" на фесте в "Модерне" их же "коллеги" - известная северодвинская рэперская группа "Севzквад". Впрочем, сами члены жюри не побрезговали и приняли участие в выступлении, продемонстрировав достаточно высокий уровень. Выступление участников разбили на несколько блоков, между которыми публика, среди которой преобладали девушки лет 17-19, резвилась под DG Billi Boy. Юные рэперы важно восседали за столиками, ожидая своей очереди выступать, курили и разогревались пивом.

Всего поучаствовали в фестивале около двенадцати команд, почти все либо из Архангельска, либо из Новодвинска или Северодвинска. Чувствовалось, что не хватает чего-то столичного - на фест вполне могли бы пригласить и питерские команды, мероприятие приобрело бы сразу совсем иной вес. В первом блоке заинтересовала новодвинская группа "Ряды сопротивления" (у фронтмена определенно есть свой стиль). Молодой МС торжественно объявил, что "новодвинские хипхоперы ни дня не проводят без борьбы с существующим несправедливым порядком вещей, они - настоящие борцы за идею". И со сцены понеслись темы про наркотики, жестокость и тяжкую молодежную судьбину.

Как оказалось, рэп в Архангельске читает не только сильная половина - на фестивале была представлена и женская группа. "Обратная сторона" - это две милых девушки, как оказалось, совсем не умеющие "ни петь, ни читать", зато симпатичные... Прокатило! Интересно выступила широко известная в узких кругах группа "Секта" - именно они и впечатлили более всего строгое жюри. "Секта" стала победителем феста. Поздравляем - будем ждать пластинку! Ну, а к трем часам ночи, когда в зале начались непонятные брожения, а несколько десятков человек потянулись на улицу выяснять отношения, стало ясно, что вечеринка умерла. Жаль, что на такой печальной ноте!

Александр ПРИВАЛОВ


Похожие новости

Последние новости