Салют погибшим землякам

0 0

 Салют погибшим землякамВ этот раз посостязаться в стрельбе приехали ребята из Коми, Вологды, Мурманска и даже Москвы. В тире внимание привлекала группа крепких ребят в майках "антитеррор" - это сотрудники управления "В" Центра специального назначения ФСБ России. Архангельск представляли сотрудники регионального управления ФСБ, УФСИН и сотрудники местных частных охранных предприятий. Участвовать хотели представители Ярославля, Челябинска.

В начале соревнования жеребьевкой определялось, какие три из пяти возможных упражнений предстоит проходить участникам и на какой высоте должны располагаться мишени. Все более чем серьезно. Когда вокруг тебя не останавливаясь щелкают затворами и периодически раздаются сухие выстрелы, впадаешь в особое состояние... Упражнения, которые выполняли участники, отличались от обычной спортивной стрельбы. Например, необходимо было стрелять с колена со сменой магазина или постараться выбить максимум, стреляя с разворотом на 180 градусов. Все это на время. Победитель определялся в каждом из упражнений. Например, сильнейшим в первом упражнении стали сотрудники мурманского управления ФСБ, во втором - сотрудники ООО ЧОП "Пардус-Омега".

Ребята из московского "Вымпела", как они сами рассказали, участвовали в соревновании в первый раз и соревнования произвели на них впечатление уровнем, который демонстрировали участники. "Вымпел" отстрелялся хуже, чем сами ребята ожидали, но интереса участвовать в турнире имени Кокорина это не убавило - ведь, по их словам, в любых соревнованиях всегда присутствует элемент удачи.

А руководитель архангельского отделения "Национального военного фонда", одного из организаторов турнира, Игорь Анатольевич Гром внимание заострил на другом - важность этих соревнований, по его словам, в том, что так они отдают честь землякам, которые ценой собственной жизни выполнили свой воинский долг.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости