Учителей "запустили" в Интернет

0 0

 Учителей "запустили" в ИнтернетСеминары ведут сотрудники информационной службы - структурного подразделения библиотеки им. Добролюбова, созданного в 2000 году. Людям стало легче искать нужные книги и статьи. В 2001 году тогдашний отдел науки администрации Архангельской области проспонсировал начало проекта под названием "Электронные информационные ресурсы для развития северной науки". И потянулась череда семинаров - аспирантов вузов, сотрудников научных институтов, медиков учили пользоваться интернетом.

Теперь дошли до учителей. Время для семинаров выбрали удачное - сейчас в школах каникулы. Во вторник глобальную сеть штурмовали педагоги-историки. В среду - литераторы. Вчера Добролюбовку посетили учителя физики и математики.

- За эту неделю к нам пришли учителя из 11 школ. Больше всего представителей из 45-ой, 17-ой и 5-ой архангельских школ, - рассказывает заведующая информационной службой библиотеки Ирина Макаренко.

Заглядываем в кабинет, где идут занятия, а там, как в школе, по два человека за партой. Татьяна Романова и Татьяна Быкова приехали на семинары из Исакогорки. Преподают в 34-ой школе математику и физику. Сообщают нам, что уже стали неплохими пользователями.

- Ищу в интернете разработки уроков, - говорит Татьяна Романова. - Полностью готовые не беру, опыт только перенимаю. Еще ЕГЭ ищу для 11-го класса, будем отрабатывать задания.

Семинары, планируется, продлятся и в зимние каникулы. Тогда в интернет "запустят" учителей географии и химии.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости