Массовка

0 0

 МассовкаВот "что-то" и ездит! И так во всем. Можем сколько угодно иронизировать по поводу мэра, но его выбрали потому, что хотелось чего-то этакого... Большого и светлого праздника каждый день. Чтобы вспоминать всю оставшуюся жизнь. И это сбылось. Пройдут года, а то и десятилетия, а снеговики летом и Новый год в ноябре будут помниться. А кто вспомнит, какого октября включили отопление и сколько раз переделывали Троицкий? И сколько раз в этом году мэр бывал в отпуске? Он и сейчас отдыхает, кажется, уже в пятый раз...

Мы сейчас просто большая массовка во время бенефисного представления. И прежние градоначальники с их приземленными заботами кажутся такими скучными!

Но с другой стороны, возникает ощущение, что "шоколада" слишком много. Что мы уже им объелись. Обычно в таких случаях хочется черного хлеба и селедки.

А еще возникает ощущение некоего беспредела. Кто за что отвечает, и есть ли хоть какой-то контроль за тем, что делается в городе? Кстати, губернатор обещал, что будет контролировать качество строительства дорог - ведь деньги выделены из областного бюджета. То же говорили и депутаты облсобрания. Проконтролируйте! Посмотрите на качество Троицкого и Лениградского проспектов.

Говорят, что в городском бюджете на зарплату чиновников будущего года заложено на 47 миллионов рублей больше, чем в нынешнем. Мэру на его СМИ выделяется 10 миллионов 400 тысяч. Ну да, чтобы он давал нам отповеди за наши публикации и вопросы, используя наши же бюджетные деньги! Кто бы и где такое терпел? Кстати, мы не забыли ни об одном своем вопросе, адресованном мэрии, пока ждем...

И снова же для сравнения - на трехлетнюю программу "Обеспечение жильем молодых семей" заложено 12 миллионов рублей. На расселение из ветхого жилья в 2007 году - 15 миллионов рублей.

С другой стороны, а что церемониться с массовкой, которая, в общем-то, рада ездить хоть на чем-нибудь и жить хоть где-нибудь?

Светлана ЛОЙЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости