"Знаю, будет хуже..."

0 0

 "Знаю, будет хуже..."- Это ненормальная ситуация. Посудите сами - дежурная часть ликвидирована, остались только опорные пункты. Участковые, которым теперь несут заявления, их ведь не регистрируют - они их могут только собрать. А начальник отделения милиции находится здесь только по определенным дням недели.

Пока статистики официальной по преступлениям нет, но я знаю, что будет хуже, и в первую очередь с хулиганством. У нас много безработных, много неблагополучных семей, которых переселяют сюда. На учете много детей стоит. Все это на контроле у участковых в трех опорных пунктах - они должны успевать контролировать все. Было уже несколько неприятных случаев, когда вызовы поступали, например, с Партизанской, 66, а в это время в райотделе в Соломбале не было машин. Вызов пытались передать участковому, но того не было на рабочем месте. В итоге - о какой оперативности можно говорить?

Мы уже обращались в Управление внутренних дел с просьбой, чтобы они приняли какое-то решение по этому вопросу. Но нам ответили, что в связи с недостаточным финансированием штат сотрудников увеличить не могут, а будут сокращать.


Похожие новости

Последние новости