Результат тридцати семи проверок - тридцать семь протоколов.

0 0

 Результат тридцати семи проверок - тридцать семь протоколов.За последние четыре месяца Роспотребнадзор провел проверку тридцати семи торговых точек. По словам заместителя руководителя этого ведомства Тараса Носовского, основные нарушения правил уличной торговли из года в год не меняются. Прежде всего, это работа без наличия санэпидзаключения, отсутствие у работников сведений о прохождении профмедосмотра, нарушение ассортимента продукции, использование сырого необработанного мяса, отсутствие информации о сроках годности продуктов.

С апреля по июль составлено тридцать семь протоколов о нарушении правил уличной торговли, но общая сумма штрафов оказалась более чем скромной - всего 23100 рублей.

На данный момент в городе действует двадцать четыре летних кафе, причем предприниматели готовы платить бешеные деньги за аренду территории под свои заведения. К примеру, один из владельцев кафе заплатил в казну более миллиона рублей, арендовав маленький участок земли на 118 дней.

Начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Архангельской области Михаил Иванов сообщил, что за первое полугодие составлено 633 протокола о несанкционированной торговле. Бичом уличной торговли по-прежнему остается торговля у дорог, в частности, на Вологодской трассе.

Егор КИСЕЛЕВ.


Похожие новости

Последние новости