"Не надо покупать привозной кирпич!"

0 0

 "Не надо покупать привозной кирпич!"Постановлением Ломоносовского суда производство на комбинате было приостановлено в срок с 17 сентября до 17 октября. Дело в том, что Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм на рабочих местах: в частности, речь шла о повышенной запыленности, вызванной заменой технологического сырья, проблемах с освещенностью рабочих мест, нарушении температурного режима. Сейчас, заверил Павел Кубышкин, все нарушения устранены: запущено отопление, установлены дополнительные светильники, приобретены средства индивидуальной защиты для трудящихся.

Однако приостановление производства не прошло безболезненно для комбината. Как рассказал Кубышкин, это сказалось на объемах производства, возникли долги по заработной плате, в Архангельск начали поставлять привозной кирпич, но уже по более высокой цене из-за отсутствия конкуренции, что в итоге удорожает строительство в городе.

- Мы призываем потребителей не покупать кирпич за пределами области, у нас есть свой, - сказал Павел Кубышкин.

По-прежнему нерешенной остается на комбинате проблема производства тепловой энергии и обеспечения теплом жилого фонда Силикатного поселка. Как сказал Кубышкин, эта деятельность на протяжении многих лет приносит им убытки. И все из-за того, что департамент по тарифам и ценам установил такой тариф для населения на теплоэнергию, который не покрывает затрат на ее производство. Владимир Смолярж добавил, что заводскую котельную можно было бы передать в муниципальное управление, но из-за неразберих в мэрии сделать это проблематично.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости