Депутат горсовета бегал по Италии

0 0

 Депутат горсовета бегал по ИталииВ соревнованиях принимали участие спортсмены из 90 стран мира. Сборную России представили почти 200 спортсменов, среди которых были атлеты из нашего региона: Дмитрий Акишев, Марина Сколота, Николай Данцевич, Александр Мосеев, Владимир Порохин.

Замечательного результата добился учитель физкультуры из Коряжмы, 72-летний Владимир Никитич Порохин. В условиях жёсткой конкуренции он стал серебряным призером в метании копья. Завуч областного центра по лыжным гонкам Марина Сколота заняла четвёртое место в эстафете 4х400 метров (возрастная группа 40 лет). Она также смогла попасть в финальные забеги на дистанциях 800 и 1500 метров, но, к сожалению, не добилась призовых мест.

Депутат городского Совета Дмитрий Акишев не пропускает почти ни одного зарубежного турнира и, как правило, выступает успешно. В Италии ему не повезло. В эстафете 4х400 метров он в составе команды был лишь четвёртым.

Наши ветераны осуществляют свои поездки за собственные деньги или на средства спонсоров. Во многих европейских странах ветеранскому движению оказывают государственную поддержку.

Галина МЕЩЕРЯКОВА.


Похожие новости

Последние новости