Неженатый бездетный мужчина после 30-ти подозрителен

0 0

 Неженатый бездетный мужчина после 30-ти подозрителен- Сейчас у нас в стране подозрительно смотрят уже на неженатого мужчину после 30-ти. Особенно при приеме на работу. С женщинами, к примеру, наоборот. Наниматель скорее выберет незамужнюю и бездетную. А холостой мужчина вызывает у работодателя больше негативных эмоций, чем женатый.

- А известно, сколько холостяков в стране?

- По статистике - две трети мужчин в стране - холостяки. Это странно. Ведь на 1000 мужчин у нас 1250 женщин. Выбор широк, но...

- Интересно. Может, существуют какие-то глобальные причины, по которым мужчины перестали заводить семьи?

- Да, в общем-то, причины вековые. Они были всегда. Просто жизнь другая стала. Раньше общество и родственники все же вынуждали человека семьей обзаводиться. Так было принято. Время подошло, надо жениться. Правила приличия, общественное суждение, менталитет, - все было за институт семьи. Ну а вообще, специалисты выделяют несколько типичных категорий холостяков.

1. Мужчины с половыми отклонениями. Тут, как говорится, комментарии излишни.

2. Сознательно не желающие вступать в брак. Обычно это связано с профессией. Она может быть опасной, а семья - это ответственность. Или религия может не позволять. Монахи, к примеру, или католические священники не могут жениться.

3. Мужчины, живущие в гражданском браке, и имеющие в нем детей, но официально своих отношений не оформляющие. Поэтому, по статистике они - холостяки.

4. Убежденные холостяки. Эгоисты. Они просто не хотят брать на себя ответственность за семью. В последние годы эта тенденция ширится и в женском лагере.

5. Избалованные, с очень завышенными требованиями к женщинам. Они хотят найти идеал. Но не находят. Постоянно меняют партнерш. Очаровываясь на короткое время, и снова разочаровываясь.

6. Закомплексованные, с заниженной самооценкой. Ухаживать они совершенно не умеют.

7. Дон Жуаны, а попросту - бабники. Им интересен сам разнообразный процесс общения. К женщинам, обычно, относятся с пренебрежением. Самоутверждаются за их счет. И личности в них не видят.

8. Ответственные. Считают, что сначала надо достичь благосостояния, а потом семью заводить. И полагают, что без денег они никому не интересны.

9. Маменькин сынок. Либо не было в семье отца, либо его роль в воспитании ничтожна. Маменькин сынок беспомощен в быту. И его выбор уже сделан. Это его мама.

- А в клуб к вам такие мужчины приходят?

- Да. Многие мужчины после 40 приходят в клуб с желанием создать семью. Чаще всего ищут женщину - лет 32-35, готовую рожать детей.

Беседовала Анастасия БЕЛЯЕВА.


Похожие новости

Последние новости