"Красивая жизнь Архангельска в неприглядном свете"

0 0

 "Красивая жизнь Архангельска в неприглядном свете"Что произошло? Ситуация, в принципе, не нова, ничего удивительного в ней нет... Коротко: хорошая девушка из интеллигентной семьи приехала из района в Архангельск, поступила учиться, вскоре из-за финансовых трудностей не нашла ничего лучше, чем устроиться в массажный салон (по наивности сначала и не понимала, что там происходит на самом деле). Устроилась, втянулась, что называется, и закрутилось: скрытая жизнь благочестивых архангельских женатых мужчин оказалась не такой чудесной.

Жизнь она себе испортила сильно. Психика нарушилась, заболевания соответственно.

Многие наивные девчонки туда попадают. Совершенно меняются, опускаются. В общем, красивая жизнь Архангельска в неприглядном свете, то, что всегда есть в любом городе, но от многих скрыто - либо люди просто закрывают глаза на это..."

Материал, который вы прочитаете ниже, - реальная история из жизни реального человека. Ничего не придумано, ничего не приукрашено. Все как есть.

"Постепенно всё понимаешь сама"

Первое, с чем сталкиваются студенты из глубинки, - деньги. Стипендии в архангельских вузах еле хватает на хлеб с маслом, об оплате жилья даже и речи не идет. Совмещать очное обучение с работой практически нереально. Поэтому гибкий график плюс хорошая оплата - мечта любого.

Из всех объявлений в местной рекламной газете Света как-то сразу остановилась на заманчивых строчках - "высокооплачиваемая работа", "свободный график", "опыт не требуется". Набор проводит массажный салон. А что? Вроде интересно и совмещать с учебой можно.

По указанному номеру приятный женский голос сразу же предложил встретиться и всё обсудить на месте. Дом в центре города, мимо окон идет оживленный поток машин - все на виду. На улице Свету встречает девушка, и они оказываются в уютной трехкомнатной квартире. Почему-то не насторожила странная мебель и яркие обои.

- Заполните анкетку, - улыбнулась полная девушка-администратор, - а завтра мы вам позвоним и скажем точно, устраиваете ли вы нас.

Никаких вопросов по поводу навыков массажа. Мол, если возьмем, то всему научим! Вопросы в анкете обычные: паспортные данные, пожелание по заработной плате и к чему-то о цели в жизни.

Свету взяли в салон. Наивная девочка только во время второй встречи стала понимать, что здесь не только массаж делают. Но денег ни на что не хватало, и она решила остаться. Неделя ушла на обучение основам массажа, при этом азы она получала с помощью разных девушек. Они без стеснения раздевались и учили разминать, поглаживать, щипать. В это время из соседних комнат доносилась музыка, чувствовался запах дорогих сигар.

У администратора оказался выработан собственный метод заманивания работниц. Ничего сразу не говорится, постепенно всё понимаешь сама. Испугалась - никто не держит. Хотя большинство уже знают, на что идут.

После того, как всё уже было изучено, предложили поработать. Здесь уже напрямую сказали - если не захочешь спать с клиентом, заставить тебя никто не может. Но если работать лишь по массажу, денег вдвое меньше. Да и нет гарантии, что кто-то тебя выберет без интима.

Среди клиентов - и политики, и "звезды" местных глянцевых журналов

И вот прошел месяц. Свету выбирали. Конечно, с интимом. Новеньких здесь очень любят. По словам одного из клиентов, у них взгляд еще свежий и есть хоть какое-то общение. А "старые" девочки всё делают будто на автомате.

Выбор прост - перед клентом появляются девушки в нижнем белье. После чего он говорит администратору, кого выбрал. Ограничений нет, хоть троих бери.

Теперь каждый день по-сле учебы Света приезжала в салон. Рабочий день до одиннадцати в будни и до часу по выходным - иногда ночевать там оставалась. Ее успокаивало то, что работать надо только на квартире, выезжать не разрешали даже с элитными клиентами. А такие были сплошь и рядом. Известные лица, которые мелькают на архангельских экранах, газетных полосах и обложках местных глянцевых журналов. Вежливые, не считающие денег мужчины, которых дома ждут жена и дети. Которые подписывают указы и что-то обещают людям.

Также пользуется массажными услугами "золотая молодежь" наших вузов. А еще москвичи, иностранцы, бандиты.

У Светы исчезли проблемы с деньгами, а, как следствие, выросли и запросы. Теперь все заработанное быстро тратилось. Появилась иллюзия красивой жизни - учеба совсем отошла на задний план.

За это время была выслушана не одна история бывалых массажисток. Их отношение к такой работе поразительно циничное. А ведь у некоторых есть дети, даже мужья! Причины, приведшие их сюда, разные: интерес, деньги, развод, несчастливая любовь. Все они в итоге плавно переходят в одну - деньги. Это затягивает.

Многие архангелогородцы и не подозревают, что в соседней квартире находится настоящий бордель. Или просто молчат. Себе дороже. Света рассказывает, что им не раз приходилось переезжать на другие квартиры, потому что жильцы начинали жаловаться.

"Даже на улице узнаю запах их туалетной воды"

Проработав в салоне год, она исчезла. Для администратора, для всех девушек того круга. Психика не выдержала, что-то изменилось.

- Я поняла, что пора завязывать, - грустно улыбается Света. - Деньги - это хорошо, но не таким путем. Себя настолько растрачиваешь, что забываешь обо всем! Попадаешь в замкнутый круг: выпивки, вечеринок, наркотиков. Большинство не могут оттуда вырваться. Или не хотят. Где еще в Архангельске будешь за день получать суммы, которые для многих составляют месячную зар-плату?

Сейчас Света продолжает учиться в университете. Она сменила уже не один номер телефона, побывала у психолога, ходила в церковь. Только здоровье от этого уже не восстановишь. Внешне она красивая и уверенная в себе девушка. А внутри пусто. Она сама создала эту пустоту, от которой теперь не может избавиться.

- Салон для меня остался в другой жизни, но...

Среди прохожих она иногда встречает бывших клиентов, узнает запах их туалетной воды. Узнает сразу же. Хорошо, что они не узнают Свету. Ведь от той ее озорной улыбки, радости, сверкающей в ее глазах цвета шоколада, не осталось и следа. Но появилась горькая усмешка. Усмешка девчонки, которая мечтала о красивой жизни, а вместо этого осталась ни с чем...

Ольга ПАВЛОВА


Похожие новости

Последние новости