"Объективно говоря, нужен человек со стороны"

0 0

 "Объективно говоря, нужен человек со стороны"- В прошлый четверг мы провели предварительное заседание бюро. Опираясь в первую очередь на общественное мнение, во вторую - на биографию Михальчука в Якутии, информацию якутских коммунистов, мы приняли решение рекомендовать депутатам от фракции коммунистов не голосовать за данную кандидатуру. Но заодно обговорили и второй шаг: после личной встречи, задав ему в том числе и неприятные вопросы, мы во второй раз соберем бюро и вынесем окончательное решение. И в понедельник после личной встречи у нас мнения по кандидатуре будущего губернатора разошлись. Два депутата сказали, что он заслуживает доверия, два - что они остаются на своей точке зрения. Я как первый секретарь сказал, что могу занять нейтральную позицию.

Объективно говоря, при всем местном патриотизме нужен человек со стороны. Потому что у нас тут настолько переплелись интересы разных финансовых структур, которые предлагают своих кандидатов...

Андрей Андреев, депутат Государственной Думы от Архангельской области и Республики Коми, член КПРФ:

- Я встречался с Ильей Михальчуком в Москве числа 12-го. Встреча состоялась в Государственной Думе по его инициативе. Конечно, мне было интересно посмотреть, что это за человек, составить свое, а не интернетное впечатление. Понятно, что он слабо знаком с проблемами области и в данный момент нарабатывает свои знания по каким-то болевым точкам. Один вопрос он задавал несколько раз: почему все так выступают против Киселёва? Я объяснил, что тут основополагающий - не политический момент, а хозяйственно-экономический.

Наверное, в России это уникальный случай - когда нельзя было поступать иначе, как ставить человека со стороны.


Похожие новости

Последние новости