Андрей Зелянин - четвертый убитый из одного подъезда

0 0

 Андрей Зелянин - четвертый убитый из одного подъезда35-летний предприниматель Андрей Зелянин в Архангельске был известен как совладелец ресторанного бизнеса. Из собственных источников у нас появилась информация, что якобы Андрей Зелянин был причастен к ОПГ, которая имела отношение к разборкам с предпринимателями - братьями Вострых с Левого берега.

Нам удалось поговорить с жительницей дома по адресу Попова, 15. Вот ее рассказ:

- Около девяти вечера я вышла погулять с собакой. Прошла к магазину "Пять шагов", как услышала хлопок. Подумала, что это взрывают петарды. Повернула к Дому офицеров, возле бара "Торнадо" увидела, что лежит вроде какая-то странная куча. Совсем недавно там ничего не было. Решила подойти и посмотреть. И тут увидела, как от мойки машин бегут человек пять и кричат: "Человека убили". Я замедлила шаг. На земле лежал человек и стонал. Они стали кричать, что надо вызывать милицию. Я побежала к дому. Они мне стали кричать, чтобы я не убегала. Я сказала, что вызову скорую. Прибежала к консьержке. Странно, но она хлопка не слышала, ничего не знает. Мы стали звонить в скорую. Тут забежал какой-то парень и стал спрашивать, чья "Сузуки" стоит во дворе? Через минуту выбежала женщина в шубе нараспашку. Потом она вернулась вся в слезах. Слышала, как она сказала: "Андрюшку Зелянина убили".

Выбежала молодая женщина - это была жена Андрея Зелянина. Она побежала в сторону Дома офицеров. Я тоже пошла за ней. Тело было уже прикрыто, значит, он умер.

В толпе говорили, что Андрей Зелянин совсем недавно обзавелся охранником. Стреляли в него с чердака деревянного дома. Сосед сказал, что еще вчера там стекло было, а сегодня оно выбито. А пуля попала в сердце...

Записал Сергей ЛОЗОВОЙ


Похожие новости

Последние новости