Сезон студенческих отрядов закрыт

0 0

Сезон студенческих отрядов закрыт

Архангельск. Сегодня в областном центре состоится закрытие сезона молодежных отрядов -2009. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике областной администрации.

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная закрытию сезона молодежных отрядов-2009, участие в которой приняли заместитель главы администрации Архангельской области по социальным вопросам Елена Кудряшова, председатель областного комитета по молодежной политике Сергей Сорокин и руководитель Архангельской региональной общественной организации «Штаб молодежных отрядов Архангельской области» Дмитрий Дорофеев.

Елена Кудряшова отметила, что в Архангельской области движение  молодежных отрядов с каждым годом набирает обороты. «В этом году в отрядах области работали более 1500 человек. У нас даже не было возможности трудоустроить всех желающих, поэтому выбирали самых лучших.

До сих пор на имя Губернатора приходят благодарственные письма от жителей области в адрес бойцов отрядов. Ребята сделали много хороших дел, которые носили социальную направленность. Стоит сказать, что ребята не только работали. Они с пользой проводили свое свободное время: побывали в Малых Карелах, в селе Холмогоры на родине Ломоносова, приняли участие в велопробеге с участием велосипедов, привезенных с Всероссийского форума «Селигер -2009». Закрытие сезона молодежных отрядов Архангельской области - это начало работы над открытием сезона 2010 года», - сказала Елена Кудряшова.

По словам председателя комитета по молодежной политике Архангельской области Сергея Сорокина, в 2010 году будет сделано все возможное, чтобы бойцов молодежных отрядов стало гораздо больше. «Уже ведется работа по созданию и формированию круглогодичных молодежных отрядов. Это работа по благоустройству города, где будут задействованы не только студенты, но и безработная молодежь. Кроме этого, в следующем сезоне молодежных отрядов мы планируем значительно расширить межрегиональные связи. Спектр подрядов будет гораздо больше. Продолжится работа по восстановлению Новодвинской крепости. Также есть некоторые строительные объекты, строящиеся за счет областного и муниципального бюджетов, на которых также могут работать отряды», - сказал Сергей Сорокин.

Дмитрий Дорофеев добавил, что сезон молодежных отрядов 2009 год Архангельской области стал показательным для всего Северо-Запада. «Многие регионы опираются на наш опыт работы и применяют наши методы работы у себя в регионах. В следующем году обмен опытом и бойцами обязательно будет продолжен», - сказал Дмитрий Дорофеев.

9 октября 2009 года состоится закрытие сезона молодежных отрядов, который является юбилейным для Архангельской области (50 лет движению студенческих отрядов в России и 10 лет со дня возрождения движения в Архангельской области). Организаторы - комитет по молодежной политике Архангельской области и Штаб молодежных отрядов Архангельской области. Всех ветеранов движения студенческих отрядов, бойцов прошлых и нынешних лет приглашают принять участие в торжественной церемонии закрытия сезона.

 


Похожие новости

Последние новости