Северодвинск стал центром экстремального зимнего спорта

0 0

Архангельской области. В минувшие выходные Северодвинск стал центром экстремального зимнего спорта. Соревновались жители города и в более традиционных видах — волейболе и лыжных гонках. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе мэрии города корабелов.

Северодвинец Артём Зелянин привез победу с первого этапа первенства России по картинку, который состоялся 27 марта в Усть-Лабинске. Он стал лучшим в классе «Национальный — Юниор». Второй этап первенства страны пройдет в Курске со 2 по 9 мая.
Команда ПУ-1 заняла первое место в первенстве Северодвинска среди учреждений начального и среднего профессионального образования по волейболу среди юношей, который проводился с 29 марта по 2 апреля. Второе место у дружины — ПУ № 22, на третьей позиции — ПУ № 28.
Соревнования Открытого чемпионата Северодвинска по зимнему виндсерфингу и сноукатингу проходили 3 — 4 апреля на набережной им. А.Ф. Зрячева. Участие в чемпионате приняли 28 спортсменов из Архангельска и Северодвинска. Экстремалы города корабелов заняли первые мета в сноукатинге: среди взрослых лучшим стал северодвинец Николай Перепелкин, а среди юношей не было равных Евгению Бондарю.
Первенство Северодвинска по лыжным гонкам среди юношей и девушек " проводилось на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка 30 — 31 марта. Свободным ходом быстрее всех прошли дистанции 2, 3 5, 10 км Ольга Скачкова, Светлана Заборская, Анна Цветкова, Екатерина Мухрёва, Андрей Хабаров, Никита Ляхов, Андрей Мышов. В «классике» самыми быстрыми были Андрей Хабаров, Максим Мазин, Дмитрий Чесноков, Василий Соснин, Ольга Скачкова, Анна Цветкова, Светлана Заборская, Екатерина Мухрёва. На лыжню вышли воспитанники ДЮСШ № 2, представители коллективов физкультуры Севмаша и «Звездочки».