Несколько советов по правильной установке антивируса Avast

0 3 245

Несколько советов по правильной установке антивируса Avast

Каждый пользователь компьютера должен понимать, что только на нем лежит ответственность по защите компьютера от вредоносных программ. Она способна обнаружить наличие вируса и моментально его устранить, также предотвратить возможность такого вторжения в дальнейшей работе. Со всем вышеописанным функционалом с легкостью справляется антивирус Avast, уже многие убедились в его качестве, безопасности и эффективности.

Перед установкой антивируса необходимо изначально определить основные задачи, которые Вы хотите решить с его помощью. Существует три вида антивирусов, исходя из их предназначения: проактивные, сигнатурные и комбинированные. Целью проактивных антивирусов является блокировка проникновения вредоносного программного обеспечения в компьютер. Сигнатурные антивирусы – проверка и лечение операционной системы на компьютере. Комбинированные - сочетают в себе две вышеописанные функции, поэтому они наиболее эффективны.

Многие сервисы предлагают скачать антивирусы абсолютно бесплатно, но знайте, что часто это либо пробные версии, которые придется постоянно переустанавливать, либо они обладаю ограниченными возможностями. Лицензионный антивирус дороже, но от него можно получить больше гарантий и эффективности.

Перед установкой антивирусной программы стоит определить версию Вашей операционной системы, а именно ее «битность», говоря проще – разрядность цифр, с помощью которой можно определить возможности процессора. Поэтому важно выбрать такой антивирус, который будет идеально совместим с работой Вашей операционной системы. После того как скачали и установили программу, обязательно ее обновите, чтобы актуализировать возможности защиты.

Пока что антивирусные программы – это единственная возможность защитить персональную технику от вторжения вредоносных программ, цели у которых могут быть самые разные, вплоть до кражи конфиденциальной платежной информации.


Похожие новости

Последние новости