В Архангельск пришла «Весна Победы»!

0 0

В Архангельск пришла «Весна Победы»!

Вобластном драмтеатре вчера состоялся торжественный вечер «Весна Победы».

На празднике, посвященному 65-летию Победы в ВеликойОтечественной войне, ветерановпоздравили губернатор Архангельской области Илья Михальчук, председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин и мэрАрхангельска Виктор Павленко.

Главарегиона зачитал поздравление ветеранам от Президента России Дмитрия Медведева и ПредседателяПравительства РФ Владимира Путина.

ИльяФилиппович сердечно поздравил героев фронта и тыла с юбилеем Великой Победы,поблагодарив их за всё, что они сделали для страны и для Архангельской области.

- ­Уходятв прошлое огненные годы, но люди не забудут, какой ценой она была добыта.Дорогие мои, вы нужны нынешнему поколению! - подчеркнул Илья Михальчук.

Послевыступления Илья Филиппович спустился в зал и лично поздравил иподарил цветы некоторым ветеранам.

Со сценыветеранов поздравляли лучшие творческие коллективы области такие, как Государственный академический Северный русский народный хор, народныйансамбль песни и пляски «Сиверко», духовой оркестр областного УФСИН, группы«Северный проспект», образцовый детский хореографический ансамбль «Дружба»,ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение».

Взавершении концерта выступил Государственныйакадемический Кубанский казачий хор под руководством народного артиста России,профессора и композитора Виктора Захарченко.

Кубанскийказачий хор - это хоровой певческий коллектив, основанный ещё в 1811 году! Онявляется старейшим и крупнейшим национальным казачьим коллективом нашей страны, это единственный в России профессиональный коллективнародного творчества, имеющий столь непрерывную преемственную историю с началаXIX века.

Творческийколлектив прибыл специальным рейсом из Краснодара в Архангельск по приглашениюмэра Архангельска Виктора Павленко.

В течение всего торжественного вечера ветеранам дарилицветы и мягкие игрушки. А по окончании концерта героев войны ждали накрытые столы с разносолами, фруктами и «фронтовыми100 граммами».


Похожие новости

Последние новости