Бесплатный проезд в поездах для участников и инвалидов ВОв

0 0

Бесплатный проезд в поездах для участников и инвалидов ВОв

Архангельск. С 3 по 12 мая 2010 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут пользоваться бесплатным проездом в поездах дальнего следования ОАО «РЖД». Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе Северной железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
В связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, согласно Постановлению Правительства РФ № 1176 от 31.12.2009 года ОАО «РЖД» предоставит бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории РФ инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2010 года. Планируется, что оформление бесплатных билетов на поезда дальнего следования начнется в начале апреля.
ОАО «РЖД» предоставит бесплатный проезд в указанный период инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, указанным в п. 1 части 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона «О ветеранах», являющихся гражданами РФ либо постоянно проживающих на территории РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства.
Бесплатные билеты будут оформляться в купейные, плацкартные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: скорых фирменных, скорых, пассажирских фирменных, пассажирских, поездов 800-ой нумерации, скоростных (в т.ч. в поезда «Сапсан» во втором классе обслуживания). Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, поезда формирования иностранных дорог и при возобновлении поездки после остановки пассажира в пути следования.
Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.
Оформление бесплатных проездных документов будет производиться по предъявлению в билетную кассу следующих документов:
— документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт гражданина СССР, заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт иностранного гражданина, вид на жительство иностранного гражданина, вид на жительство лица без гражданства);
— документа, дающего право бесплатного проезда (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о праве на льготы с отметкой «Инвалид группы имеет право на льготы, установленные статьей 14 Федерального закона «О ветеранах», удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).
При оформлении проезда в Калининградскую область из других регионов РФ и обратно ветерану, не являющемуся гражданином РФ, необходимо предъявить в билетную кассу 2 документа, удостоверяющих личность пассажира: вид на жительство иностранного гражданина и заграничный паспорт.


Похожие новости

Последние новости