Обществу слепых окажут помощь

0 0

Обществу слепых окажут помощь

НАО. Глава НАО Игорь Фёдоров встретился с руководителемрегионального отделения Всероссийского общества слепых Борисом Бажуковым, чтобыобсудить проблемы организации, поддерживающей людей полностью или частичнопотерявших зрение. Также на встрече присутствовали начальник управленияздравоохранения и социальной защиты населения НАО Андрей Апицин, заместительмэра по вопросам социальной политики Татьяна Тельтевская. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Администрации НАО.

Как отметил руководитель общества Борис Бажуков, главнаяпроблема — отсутствие финансирования. Уобщественной организации нет средств на содержание помещений, проведениеплановых мероприятий, командировочные расходы, приобретение средствреабилитации и оборудования. На сегодня в обществе состоят 130 инвалидов позрению. И хоть по технической оснащенности общество является одним из лучших нетерритории Архангельской области, средств на текущие расходы все-таки нехватает.

Ранее при содействии окружных властей и спонсорской помощиобществу удалось приобрести электронную библиотеку для слабовидящих людей вформате MP3, мобильные телефоны и специальные программы к ним, которыесущественно облегчают жизнь людям, с ограниченными возможностями. Так, отметилБажуков, скоро членов общества научат оплачивать коммунальные услуги с помощьюмобильника.

Глава региона предложил такой выход из ситуации: заключитьСоглашение между администрацией округа, обществом инвалидов и ОАО «Ненецкаянефтяная компания», по которому ННК, являющаяся собственностью округа, будетосуществлять шефство над общественной организацией. Игорь Фёдоров распорядилсяподготовить проект Соглашения и вынести решение о его подписании на заседаниеСовета директоров Ненецкой нефтяной компании.


Похожие новости

Последние новости