Вопросы водообеспечения на повестке депутатов Облсобрания

0 0

Вопросы водообеспечения на повестке депутатов Облсобрания

Депутаты-экологи завершили сборинформации о состоянии разработки и утверждении зон санитарной охраныводоисточников в муниципальных образованиях области. Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RU сообщилив пресс-службе Архангельского областного Собрания депутатов.

Проект государственнойпрограммы «Чистая вода» и участие в ней предприятий и организаций Архангельскойобласти не раз становились темой предметного обсуждения в комитете поприродопользованию и экологии областного Собрания депутатов. Вопросыводообеспечения не снимаются с повестки дня и сегодня. Полученные результаты проведённогоисследования только усилили озабоченность наших избранников.

— Лишь 14,5 процентов водопроводных сооружений имеютразработанные и утверждённые зоны санитарной охраны, — комментирует заместительпредседателя комитета по природопользованию и экологии Ирина Чиркова (фракция ЛДПР)

В ряде районов подобнаяработа вообще не проводилась. В частности, это касается Вельского,Верхнетоемского, Вилегодского, Виноградовского, Коношского, Ленского,Лешуконского, Мезенского, Няндомского, Плесецкого, Устьянского и Холмогорскогорайонов, а также островных территорий областного центра.

Законодатели планируютрассмотреть данный вопрос на одном из ближайших заседаний комитета.


Похожие новости

Последние новости