В областном Собрании депутатов пройдет видеотрансляция парламентских слушаний

0 0

В областном Собрании депутатов пройдет видеотрансляция парламентских слушаний

Архангельск. Впервые Комитет по образованию и высшей школеорганизует в областном Собрании депутатов видеотрансляцию парламентскихслушаний из Государственной Думы на тему «Нормативное правовоеобеспечение модернизации системы педагогического образования», которые пройдут13 апреля 2010 года в 14 часов. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе облСобрания депутатов.

На обсуждение, в частности, выносятся вопросы взаимодействияконодательных органов субъектов Российской Федерации и Государственной ДумыФедерального Собрания Российской Федерации в части внесения изменений взаконы Российской Федерации в области совершенствования системы педагогическогообразования в Российской Федерации, системы поддержки молодых специалистов,системы оплаты труда и системы аттестации педагогических работников, обменопытом и информацией о реализации региональных законодательных актовнепосредственно в регионах России.

В качестве наблюдателей в зал заседаний областного Собраниядепутатов приглашены представители Министерства образования, науки и культурыАрхангельской области, руководители профильных профсоюзов, муниципальныхорганов управления и учреждений образования.

А непосредственным участником событий в ГосударственнойДуме будет председатель комитета по образованию и высшей школе, руководительфракции «Единая Россия» в областном Собрании Игорь Чесноков.


Похожие новости

Последние новости