Премии учителям из резервного фонда администрации НАО

0 0

Премии учителям из резервного фонда администрации НАО

На плановом заседания администрации Ненецкого округа под председательством главы региона ИгоряФёдорова рассмотрено 11 вопросов, девять из которых подготовлены управлением финансов и экономического развития. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе администрации НАО.

На заседании администрации округа принято решение внести изменения в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории округа в части замены сбора на выдачу лицензий нагосударственную пошлину. Внесены изменения в Положение о Совете по вопросам разработки целевых программ НАО, которыекасались расширения списка и включения в него органов местного самоуправления муниципалитетов.

Из резервного фонда АдминистрацииНАО выделены разовые премии за особые достижения в сфере образования шести талантливым педагогам, подготовившим победителей и призеров олимпиад. В список вошли: учитель географии и биологии Мария Борисова, учитель физкультуры Валерий Ниткина, учитель русского языка и литературыАнна Светлакова (они представляют школу № 4), учитель истории школы № 3 Галина Головёшкина, учитель географии школы № 1 Светлана Дуркина и учитель технологии школы села Тельвиска Владимир Паюсов.

Администрация Ненецкого округа предлагаетпровести индексацию размера тарифной ставки первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников 21 госучреждения региона с 1 апреля 2011 года на 5 %до размера 2919 рублей и 1 октября 2011 года на 5% до размера 3065 рублей. Расчетная сумма в размере 36, 276 тысяч рублей будет предусмотрена в расходах окружного бюджета на 2011 год.

На заседании Администрации рассмотрен проектзакона НАО «О внесении изменений в статью 1 закона округа «Об индексации денежного содержания лиц, замещающих государственные должности НАО и должности государственной гражданской службы округа». Расчетная сумма дополнительных ассигнований по окружномубюджету на 2011 год составит 22104 тысячи рублей, планируемаяиндексация в 1,05 раза намеченана 1 апреля и 1 октября следующего года. Приняторешение рекомендовать главе администрации НАО внести на рассмотрение Собраниядепутатов округа.

Коллегиальный орган Администрации под председательством главы региона Игоря Фёдорова работал четко, согласованно и слаженно. За 40 минут рассмотрено 11 вопросов, по восьми принято положительное решение, остальные направлены на проработку, консультации и выработку согласованных решений.


Похожие новости

Последние новости