Делегация Поморья примет участие в форуме «Вместе ради детей»

0 0

Делегация Поморья примет участие в форуме «Вместе ради детей»

17-19 сентября в Уфе состоится V форум для специалистов по работе с семьями и детьми.

В программе форума – порядка 100 мероприятий: пленарных заседаний, региональных интерактивных площадок, семинаров, мастер-классов.

Ведущие темы форума – укрепление в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, семейного устройства детей-сирот, формирование современной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми.

Отметим, что в Архангельской области совместно с Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации реализуется несколько проектов: «детский телефон доверия», лагерь для семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями развития «Радуга любви», лекотека для детей-инвалидов.

Представители делегации Поморья также расскажут об опыте реализации в регионе таких программ как «Территория свободная от курения», благотворительный проект «Поможем детям Поморья» и акция «Родители, где вы?».

Социальные инновации Архангельской области будут представлять представители министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, мэрии Архангельска, учреждений социального обслуживания семьи и детей Архангельской области и Северодвинского детского дома.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области


Похожие новости

Последние новости