Оборотень со свистком?

0 0

 Оборотень со свистком?Уголовное дело в отношении высокопоставленного милиционера возбудила Ломоносовская районная прокуратура по статье превышения должностных полномочий.

Действуя по просьбе своих знакомых, он не один раз и умышленно изымал административные материалы о совершении гражданами административного правонарушения - управления в нетрезвом виде. Фамилии тех, чьи нарушения были скрыты, в прокуратуре не называют.

Как заявили в Ломоносовской прокуратуре, они передали дело в областную. Там пока только знакомятся с содержанием материа-лов и комментировать не готовы. Вместе с тем, по нашей информации, дело туда было передано по распоряжению областного прокурора Владимира Бакуна.

Сам Попов пытался обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в Ломоносовском районном суде. Однако суд признал постановление законным и обоснованным. Выяснить точку зрения Попова не удалось : он на больничном.

Если суд согласится с доводами следствия, то Попову может грозить либо до четырех лет лишения свободы, либо штраф до 80 тысяч рублей и лишение права занимать руководящие должности.

Михаил АНДРЕЕВ


Похожие новости

Последние новости