"Девушка-скрипка" внесла пикантность в "Девушку-флейту"

0 0

 "Девушка-скрипка" внесла пикантность в "Девушку-флейту"- Если вы подошли только-только к девятнадцати часам, не надейтесь занять сидячее место, - приветственным словом заявил со сцены Александр Мезенцев. - Клуб маленький и вместить в себя всех желающих не в состоянии.

К своему празднику музыканты подготовились основательно: листовками разрекламировали его еще на прошедшем фестивале "Беломор-Буги", перед презентацией провели пресс-конференцию. Для зрителей устроили настоящее представление. По залу ходили специально приглашенные модели, одетые в костюмы леопардовой окраски девушки-промоутеры, предлагали приобрести "главный лот" вечера - диск с записью нового альбома "Ла Шу".

Добрую половину публики составляла многочисленная армия друзей, знакомых и многочисленных бывших коллег Шуниной, которые и чествовались со сцены в перерывах между выступлениями.

- "Девушку-флейту" мы записывали на сцене АГТУ. Целых два дня, - рассказала со сцены Лариса. - Хотели, чтоб запись была "живая". Как вышли, сыграли - так и записали на диск.

В альбоме семь композиций, все из которых были исполнены. Помимо этого прозвучали песни из далекого прошлого - как в акустике, так и в электричестве. Предельная искренность, откровенность переживаний и присущая бардам-исполнителям нервная сбивчивость лирики некоторых заставили не на шутку расчувствоваться. Сама же Лариса считает, что главная задача ее творчества - заставить людей не грустить, а размышлять. Размышлять о душе, о Боге, о любви. К сожалению, традиционно по-русски главное значение она придает отнюдь не музыке, а тексту, хотя "девушка-скрипка" Анна Манаенкова и привнесла особую пикантность в исполняемый материал.

Следует отметить нетипичную для Архангельска интерактивность группы. Уже следующим утром после презентации на сайте www.larashu.narod.ru появились благодарности музыкантов "Ла Шу" всем присутствовавшим на вчерашнем концерте. Зрители тоже в долгу не остались - восторженным отзывам не было предела.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости