Парни из толпы пугались моих карих глаз

0 0

 Парни из толпы пугались моих карих глаз И я пошла ловить фортуну

Профессиональный клуб знакомств разместился в одной уютной комнатке. Ниrfrjq навороченной техники - все, как говорится, на глаз да от руки. Но зато в список желающих найти себе половину, как правило, не попадали нежелательные личности.

Быстро занеся мои данные с фотографией в анкету, сваха поинтересовалась моими личными вкусами на предмет мужественного пола.

"Ну, рост от 1,75 метра, блондин или шатен, обязательно умный, добрый, с открытым "голубым" (поймите правильно) взглядом. От 25 до 30 лет", - перечислила я и начала разглядывать протянутые мне фото претендентов на серьезные отношения.

Приглянулись из них только четверо (да и то с натяжкой). И я, не теряя времени даром, пошла ловить фортуну за скользкий хвост.

Договариваясь о встрече (явно не свидании) с "анкетным Сашей", я немного волновалась. И, как выяснилось, совершенно напрасно.

Нам лучше остаться приятелями

Кандидат №1 оказался обычным парнем из толпы: взглянешь - не запомнишь. А уж тем более не влюбишься. Но зато без вредных привычек, особых проблем, "женатого и криминального прошлого", детей и прочих нежелательных элементов.

А после трехчасовой прогулки по городу мы пришли к обоюдному выводу, что лучше нам остаться приятелями (хотя бы здороваться при встрече). Тем более что Саша искал скромную домовитую девушку (явно не мои качества), а от карих глаз просто терялся (зачем пугать парня?)

- Я просто ищу человека, с которым бы можно было нормально жить. Любви не ищу, наверное, когда-то упустил свой шанс - постеснялся. Теперь жалею, а годы уходят, семью надо заводить. Вот и обратился в клуб знакомств. Так познакомиться негде, на улицах я стесняюсь, а на работе коллектив чисто мужской, - удовлетворил мое любопытство несостоявшийся претендент.

Второй вариант также не вызвал бурного восторга. Вместо анкетного симпатяги на встречу пришел опять-таки обыденный парень двадцати семи лет. Ни тебе сажени в плечах, ни светлого цвета волос. Зато желания понравиться хоть отбавляй. Всю прогулку мы болтали о всякой ерунде, вспоминали случаи из жизни.

На следующий день он позвонил, хотел увидеться. Но - в жизни так бывает - у меня нашлись срочные дела (специально для него). Не судьба....

Женщин тянет на плохое!

Третий "клубный жених" позвонил сам - заинтересовался моим фото в каталоге. И я снова пошла "ловить кота в мешке", который оказался довольно интересным, разносторонним человеком. И при встрече первое, что я услышала, было:

- Почему такая девушка, как ты, не может найти себе нормального парня? Только не говори, что они все вывелись!

Илье 32 (я же просила до 30!), работает программистом и не обременен особыми проблемами.

- В жизни главное - это любовь. У меня ее никогда не было, - делится он. - Наверное, это счастье - любить, этого достоин не каждый. И если ты кого-нибудь любишь, то надо во что бы то ни стало добиваться этого человека. Разными способами...

После "разговорчивого" вечера в "Рандеву" мы рванули в молодежный дискоклуб, где отрывались по полной: я ловила электронный ритм в "рубильнике", а мой спутник с любопытством созерцал танцующих. Кому что...

Через пару дней Илья снова позвонил и пригласил в кино. Может, сходить? Все-таки люди, с которыми просто интересно общаться, на дороге не валяются. Хотя...

- Я не понимаю дружбы между мужчиной и женщиной. Со мной почему-то все хотят дружить! Наверное, у всех своя выгода, - говорит он.

А на вопрос, почему такой общительный, неординарный мужчина до сих пор в одиночестве, он ответил:

- А разве вам нужны такие хорошие, как я? Женщин ведь тянет на плохое...

Курит. Возможно, и пьет!

Следующий кандидат больше всех понравился мне на фотографии: симпатичный блондин с голубыми глазами и средним телосложением. Но клубная сваха почему-то предостерегла:

- Этому звони в последнюю очередь. Он у нас давно, был женат, курит. Возможно, и пьет.

Но запретный плод, как известно, сладок. И я позвонила ему довольно быстро.

В трубке послышался приятный тембр голоса (понятно, что для женщин это - важный атрибут). Дима по телефону сразу перешел на "ты" и непринужденно предложил встретиться.

Но на условленном месте в назначенный час стоял во-все не приятный блондин, а потрепанный шатен со всеми признаками бурной молодости на лице. А так как я, хотя и немного, отличаюсь тактичностью, сделала вид, что все в порядке.

Дима без всяких ломаний предложил пойти в кафе-бар, попить "пивка с кофеем". И очень заинтересовался, что я занимаюсь журналистикой:

- Никогда не общался с такими людьми.

Ничего удивительного - принц-то ведь оказался про-стым заводским слесарем.

Последующее общение вызывало желание просто смыться из уютного заведения, так как "неприятный блондин" только и делал, что рассказывал мне про свою неудавшуюся семейную жизнь. И я в первый раз почувствовала себя психоаналитиком (бедные люди).

Его жена, оказывается, была просто стервой с ужасным характером, не хотела убирать-готовить и не любила его друзей. Потом она еще захаживала в бары - не нагулялась - и просила у простого слесаря дорогие шубы. И в конце-концов бедолаге так все надоело, что он выгнал свою капризную красавицу к маме.

Но по собственному опыту могу сказать, что в любых ссорах-расставаниях всегда виноваты оба. Не иначе.

В последующие два часа общения я решила взять реванш и начала с пристрастием рассказывать про своего бывшего (получи, фашист, гранату!)

На этой "приятной" ноте мы и распрощались. Вряд ли кто-то из нас позвонит (за себя ручаюсь).

После нескольких таких "рандеву" я сделала для себя вывод - все хорошо, что происходит естественно. И вряд ли можно встретить свою любовь (а именно этого я и хочу) по договоренности, мол, вот "я свободный, без детей и вредных привычек" - давай вместе жить, авось и любовь придет, а если и нет, то быт и так ее убьет. Это уж от полной безысходности.

Любовь - чувство, которое приходит внезапно, и к кому и когда ты его испытаешь - неизвестно. В этом вся прелесть...

Оксана КИРЕЕВА


Похожие новости

Последние новости