Мы им нефть - они нам "удочку"!

0 0

 Мы им нефть - они нам "удочку"!Может быть, лучше пусть она хранится в земле для наших детей? Если деньги раздать народу, будет невообразимая инфляция (вообразимая и так создается специально). Тут сенатор Юрий Сивков, конечно, прав.

Так вот предлагаю начать жить под лозунгом: "Мы им нефть, а они нам станки". Под "станками" разумею небезызвестную "удочку". Да возьмите за нефть дорогие машины, заводы, дома, технологии и т.п. Раскрутите человеческий труд, чтобы самим делать самолеты, а не брать зарубежное старье, хорошие машины, на которых можно ездить. В конце концов, проявите заботу о матерях и детях, так необходимую в нашем вымирающем государстве. А то доходит до того, что на нашем Дальнем Востоке появляются места "не для русских".

Николай Григорьевич Есаулов,

г. Архангельк.

В несколько строк:

Вот ваша Доильницына написала, что в турпоездке по Пинеге наливали чай из кастрюли. А из чего же его еще наливают?!

***

Каждый день смотрю на помойку. Она под окнами. У меня совсем иное сознание, чем у тех, кто смотрит каждый день на цветущий луг или хотя бы на чистый асфальт. Ой, правы классики: бытие-таки определяет сознание. То-то бардак в мыслях.

***

У меня есть любовь. Зовут Коля. Возможно, он догадается, что это я написала. Он высокий, красивый. А я на вид очень незаметная. Сильно страдаю. Он читает вашу газету. Знаю, что мне будет легче, если он это прочитает. Возможно, потом сама скажу, что это я. Но эти строки, как артподготовка. Спасибо. Ника.

***

На пересечении Набережной и Суворова чистят ливневую канализацию. Все стоки, все нечистоты идут в реку. Каждый день машина в районе 10-11 часов приезжает также к мосту и тоже чистит канализацию. И тоже вся грязь льется в реку. Почему никто на это не обращает внимание?


Похожие новости

Последние новости