"Прыгни выше!", врежь сильнее!

0 0

"Прыгни выше!", врежь сильнее!

Неприятности начались еще до приезда в славный город корабелов. С утра небо затянули тучи, а как раз к началу фестиваля пошел неслабый дождь, изрядно подмочивший настроение. Убежать от него не было никакой возможности - он преследовал маршрутку по дороге в Северодвинск, превращаясь то в морось, то в ливень:

Местечко для фестиваля выбрали очень остроумно - в городском парке, прямо рядом с качелями и колесом обозрения. Здесь же, в кассе, торгующей билетами на аттракционы, продавали и билеты на фестиваль. Несчастные архангельские рокеры судорожно искали в карманах хоть что-то, чтобы подтвердить свое место жительства и пройти вдвоем по одному билету, как и было обещано в афише. Удавалось это не всем, поэтому человек тридцать слушали "шум" со сцены из-за забора. Здоровенные парни на входе, некоторые с оружием, проявляли просто чудеса бдительности, бесцеремонно обыскивая всех и вся. Не гнушаясь в некоторых случаях пускать в ход кулаки. Особенно в этом преуспел один из них - в красной майке, с тупым взглядом.

Когда мы с фотокором пытались пройти вдвоем по одному билету, вежливо объяснив, что мы журналисты из Архангельска, нам нахамили, а затем, услышав просьбу быть повежливее, ответили неожиданным ударом. Прилетело мне. Головой. Больно, но терпимо: Ну ведь и на этом "бык" не успокоился - международное удостоверение члена Союза журналистов, предъявленное ему фотокором, подействовало подобно красной тряпке - "бык" попытался боднуть еще раз, уже фотографа, но промахнулся. Вот так встреча! После этого фестиваль со всеми его охранниками и прочим "бычьем" захотелось просто забыть.

Тем не менее, фестиваль состоялся. Плохо, хорошо? Странно. Среди обилия групп по-настоящему обращали внимание на себя только пара-тройка. Хваленые гости из Мурманска, "Озон", никакого впечатления не произвели. Только несколько юных перебравших пива северодвинских панков прыгали в огромной луже под их ужимки на сцене. Архангельские "Blind Vandal", успевшие за последнее время прокатиться с гастролями по нескольким городам в Америке и заслужить признание самого гитарного маэстро Joe Satriani, отыграли свою программу как обычно четко. Только вот публика никак не могла "догнать" - что же такое происходит на сцене?!

Неплохо пошумели со сцены тяжелые "Low Life Agony", выгрузив на северодвинцев порцию так называемого музыкального "мяса". Можно было и помелодичней, а вокалисту стоит поработать над звукоизвлечением. Позабавила группа "Вышка" с их энергичным фронтменом, все время прыгавшим со сцены в народ. Публика его охотно ловила и радостно подпевала. Местная северодвинская группа из семнадцатой школы по-детски хвасталась со сцены новой гитарой, так в итоге и не разродившись ничем интересным.

Все это гитарное безумие очень забавно уживалось в этот день с работой парка аттракционов. Папаши с любопытством разглядывали волосатых подростков, прыгавших в луже у сцены. Мамаши, пугливо озираясь, тащили своих детишек к качелям- каруселям мимо разгулявшихся неформалов и пьяной очереди в туалет. Субботняя идиллия в Северодвинске.


Похожие новости

Последние новости