"Водник"

0 0

 "Водник"Во вторник на стадионе "Труд" в Архангельске прошла встреча председателя облспорткомитета Николая Потеряева c игроками команды "Водник". Поводом для нее послужила предстоящая реформа всего областного спорта и команды "Водник" в частности.

Свой диалог с командой Николай Валентинович начал с того, что "Водник" и хоккей с мячом в нашем регионе - это команда и спорт номер один. Поэтому то, что творилось вокруг команды в последнее время, Потеряев назвал "правовым беспределом". Говоря о своей главной задаче на посту руководителя областного спорта, Потеряев подчеркнул, что собирается привести его в соответствие с современным российским законодательством.

Затем Николай Потеряев перешел к самой нашумевшей теме последнего времени - выделение стадиона "Труд" из ЦВХМ "Водник". По его задумке, при облспорткомитете будет создано управление спортивными сооружениями, в которое войдут стадион в Малых Корелах, онежский дворец спорта и стадион "Труд". Несмотря на разделение команды и стадиона, за первой, по заверениям Потеряева, остается право безвозмездного пользования спортивными сооружениями и подтрибунными помещениями, которое будет закреплено документально. Кроме этого, бесплатно сооружениями будет пользоваться областная спортивная специализированная школа по хоккею с мячом "Водник". Однако он четко не обосновал причины выделения стадиона ЦВХМ.

- Как школа, так и ЦВХМ "Водник" являются областными учреждениями, - заявил Николай Валентинович. - Зачем же перекладывать деньги из одной структуры в другую, и при этом терять часть денег как НДС?

Также главный спортсмен области заверил, что преобразования совершенно никак не скажутся на контрактах самих хоккеистов, они как играли, так будут играть дальше.

Александр Калинин уволился из ЦВХМ "Водник"

Александр Калинин уволен по собственному желанию с занимаемой им в Центре высшего хоккейного мастерства "Водник" должности старшего тренера-менеджера. Тем не менее, он продолжит занимать пост исполнительного директора общественного Фонда "Водник", на который был избран попечительским советом Фонда 17 ноября 2005 года сроком на три года.

Во вторник состоялось заседание постоянной депутатской комиссии архангельского горсовета по молодежной политике и спорту, в заседании которой принял участие председатель Горсовета Дмитрий Юрков и Александр Калинин. В том числе, на заседании было рассмотрено предложение общественного Фонда "Водник" об увеличении финансирования команды из городского бюджета с 15 до 20 миллионов рублей в связи с изменением структуры чемпионата России и увеличением расходов команды по выездным матчам.

Комиссией было принято решение вынести данный вопрос на декабрьскую сессию горсовета, которая состоится 12 декабря и на которой будет рассматриваться во втором чтении бюджет Архангельска на 2007 год.

Аналогичные переговоры ведутся с депутатами областного Собрания, в частности с вице-спикером Дмитрием Таскаевым и председателем планово-бюджетной комиссии Алексеем Верещагиным.

Александр ПЕТРОВСКИЙ.


Похожие новости

Последние новости