Врачи умоляют не продавать завтрашний день

0 1 438

Врачи умоляют не продавать завтрашний день

Врачи в ужасе и в недоумении. Из-за дополнительных 450 рублей в месяц народ легко прощается с уверенностью в завтрашнем дне. Сегодня бумаги подписывает здоровый человек, а назавтра у него может обнаружиться серьезнейшее заболевание, на лечение которого потребуются самые дорогостоящие лекарства. Никто из нас от этого не застрахован. Имея соцпакет, льготник вправе рассчитывать на лекарство с любой ценой, без соцпакета расчет только на собственный нетугой кошелек. И 450 рублей тут не спасут.

В прошлом году многие на волне общего настроения, типа все подружки отказались, заменили льготу на деньги. И вскоре покаялись тоже многие. Потому что заболели, а на лекарства потребовались заоблачные суммы. Начали обивать пороги присутственных мест, чтобы вернуть все обратно. Но возврат не предусмотрен. Отказался - значит, целый год будешь получать свои 450 рублей и на них лечиться.

Но это хотя бы понять можно, когда относительно здоровый человек, не думая о завтрашнем дне, предпочитает синицу в небе заоблачному журавлю. Но ведь от соцпакета отказываются тяжелобольные с хроническими заболеваниями. У нас в области предпочли 450 рублей люди с пересаженными органами, которые должны принимать препараты ежедневно, до конца жизни. А еще нуждающиеся в искусственной почке, диабетики, астматики, онкологические больные.

Для понимания - лечение диабета в месяц уносит не менее 6 тысяч рублей. Пришлось больным находить деньги в собственном бюджете. Лечение онкологического больного еще дороже: от 60 тысяч до двух миллионов в месяц. Народ почему-то был уверен, что при отказе от соцпакета государство все равно будет давать необходимые препараты бесплатно, и требовал, бегая по кабинетам. А до нового года льготу не восстановить.

За шесть месяцев текущего года отказ уже на 2007 год подписали 8301 человек. И до первого октября это опасное решение может созреть еще во многих головах. Врачи умоляют каждого все еще раз обдумать и взвесить. На одной чаше весов - уверенность, что в случае чего у тебя будут все необходимые современные лекарства, независимо от цены. На другой - лишь 450 рублей в месяц.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА.

 

 

 

 

Современная медицина позволяет избавиться от многих недугов. Особое место отводится лекарственным препаратам. Например, вашему вниманию представлено лечение геморроя без операции. Более детально ознакомиться с методикой такого лечения можно на сайте http://alishech-vmc.com.


Похожие новости

Последние новости