Праздников становится больше, а водки пьют меньше

0 0

 Праздников становится больше, а водки пьют меньшеЕвгений Константинович отметил, что количество праздников у нас увеличивается с каждым годом. Так, за полгода в области прошло около двух тысяч торжественных мероприятий, в которых приняли участие примерно четыреста сорок тысяч граждан. Для Архангельска самые массовые гуляния - День города и День ВМФ.

Что касается результатов первого, то он прошел вполне спокойно. Единственный случай грабежа за драмтеатром был раскрыт в тот же день. От бдительных горожан поступило шесть сообщений о подозрительных бесхозных "чемоданах". Большая сложность возникла с потерянными детьми. В день города загулявшие родители оставили без присмотра 32 ребенка. Но все потом благополучно нашлись - последний был доставлен бабушке глубокой ночью. А еще архангелогородцы в праздники стали пить значительно меньше водки, но больше пива.

В День ВМФ для гуляний будут организованы три площадки: на площади Профсоюзов, у Вечного огня и драмтеатра. На набережной розничные торговцы расположатся до восьми часов вечера. В местах большого скопления людей создадут милицейские пункты, так что при необходимости за помощью можно будет обратиться прямо на месте.

Олег ПЛАХИН.


Похожие новости

Последние новости