После ночного дежурства два снаряда вне очереди

0 0

 После ночного дежурства два снаряда вне очередиСоздавали его всем "врачебным миром" первой городской. В подвале отремонтировали одно из свободных помещений, завезли суперсовременные снаряды, рядом построили раздевалку. Теперь заниматься спортом сотрудникам первой городской можно прямо на рабочем месте. Врач-эндоскопист Олег Шадрин, которого мы успели застать в раздевалке, говорит, что эндорфины (гормоны радости) вырабатываются в организме в процессе спортивных занятий, и он уже почувствовал их воздействие.

Медсёстры Валентина Кашутина и Марина Милюкова свою дозу эндорфинов получили сполна. Валентина Фёдоровна рассказала, что работала всю ночь, очень устала, а когда позанималась физкультурой - усталость как рукой сняло. В основном женщины-медики предпочитают тренажёры для рук и беговую дорожку.

А заведующий урологическим отделением Сергей Прокопьевич Нестеренко шёл по беговой дорожке, не жалея себя. Пять километров он проходит за сорок минут. Вообще, он человек спортивный: на работу и с работы пешком ходит, в тренажёрном зале ещё штангу поднимает и пресс качает. За неделю посещает тренажёрную пять раз. Нагрузка солидная, но, по мнению Нестеренко, посильная для любого врача, ведь для того, чтобы лечить тяжелобольных людей, нужно самому иметь отменное здоровье, выносливость и терпение. Тогда и недуги отступят.

Галина МЕЩЕРЯКОВА


Похожие новости

Последние новости