Нового сенатора не избрали

0 0

 Нового сенатора не избралиОтрекомендовав кандидата, Виталий Сергеевич подчеркнул, что считает этого человека достойным представлять нашу область, добавив, что это не означает, что "остальные депутаты не выдвинут своих кандидатов на этот пост".

Была создана счетная комиссия, депутатам раздали бюллетени, а в фойе зала заседаний их уже поджидали три кабинки для голосования.

Ничто, казалось, не нарушало спокойный ход подготовки к тайному голосованию да и саму процедуру - депутаты проделали это даже как-то весело. Все ждали оглашения результатов. Вместо этого слово взял Виталий Фортыгин и сообщил о телефонном звонке из Совета Федерации. Как оказалось, состоявшиеся выборы незаконные. Председатель областного Собрания заявил, что процедура прекращения полномочий погибшего сенатора Юрия Сивкова должна будет состоятся только 23 ноября, и только после этого, имея официальный документ, можно будет организовывать новые выборы.

Также он дважды попросил депутатов проголосовать за не оглашение результатов несостоявшихся выборов. Несмотря на легкое замешательство и недовольство, народные избранники согласились и за "не оглашение" проголосовали.

Александр КОЖЕВНИКОВ.

Владимир Рушайло родился 28 июля 1953 года в Тамбове. В органах внутренних дел работает с 1972 года. С 1996 по 1998 гг. - советник председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Егора Строева по юридическим вопросам. В мае 1998 года назначен замминистра внутренних дел с присвоением звания генерал- лейтенанта. 21 мая 1999 года Указом президента РФ назначен Министром внутренних дел РФ. 28 марта 2001 года Рушайло был назначен секретарем Совета Безопасности РФ.


Похожие новости

Последние новости