Водителей хотят пожизненно лишать прав

0 0

 Водителей хотят пожизненно лишать правПо словам Клебанова, огромное количество погибших за рулем объясняется тем, что водители пренебрегают правилами дорожного движения. Другими виновниками в смертях на дорогах полпред назвал удручающее состояние дорожного покрытия, недостаточно четкую координацию органов государственной власти по профилактике дорожно-транспортных происшествий и рост количества автомобилей.

Отметился на конференции и спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он заявил, что ГИБДД не должна прощать политиков и артистов за нарушение правил дорожного движения.

- Недопустимо, что многие депутаты и артисты отделываются от наказания тем, что им просто погрозят пальчиком и попросят больше так не делать. Закон должен быть один: нарушителей нужно приговаривать к серьезным штрафам и общественным работам, - сказал Миронов.

Будет где жить!

Позавчера, 31 октября, депутаты архангельского областного Собрания депутатов приняли во втором чтении закон "О предоставлении жилых помещений специализированного жилищного фонда".

Теперь, по этому закону, жилье будет предоставляться гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Получить жилье могут люди, замещающие государственные должности Архангельской области, государственные гражданские служащие, граждане, находящиеся в трудовых отношениях с ГУП области, госучреждениями области.

Также депутаты областного Собрания обещают не оставить без крова над головой граждан, нуждающихся в социальной защите: одиноких пожилого возраста (женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет), инвалидов пожилого возраста, инвалидов с отклонениями в умственном развитии.

Жилье будет предоставляться из расчета не менее восемнадцати квадратных метров на одного человека или шести квадратных метров на человека в зависимости от категории.

Нам присылают некачественные школьные автобусы

Недавно в обладминистрации прошло очередное заседании комиссии по реализации нацпроекта "Образование". Александр Гашев, главный специалист-эксперт отдела безопасности, технического и информационного обеспечения департамента образования и науки, озвучил следующую информацию: четыре автомобиля "УАЗ" и оборудование для классов химии, поступившие в Архангельскую область в рамках нацпроекта "Образование", нельзя использовать по назначению!

- Главная причина, с которой мы столкнулись при получении оборудования и автобусов - качество поставленного товара не соответствует государственным стандартам. Для его замены необходимо составлять акты и гарантийные талоны. Оборудование будет заменено за счет поставщиков. В автобусах нельзя перевозить детей. А многие поступившие химические вещества, предназначенные для проведения опытов на уроках химии, небезопасны, - сказал Гашев.

Всего в Архангельскую область в рамках нацпроекта "Образование" в 2007 году поступило шестнадцать автомобилей. Полученные восемь автобусов на одиннадцать посадочных мест будут заменены на пять автобусов по двадцать два посадочных места.

В этом году, согласно дополнительному соглашению администрации Архангельской области с Рособразованием, в нашу область должен поступить дополнительно 21 комплект для кабинета русского языка и литературы. На данный момент идет передача в муниципальные образования области оборудования для кабинетов географии, биологии, химии.


Похожие новости

Последние новости