У судебных приставов появилось 68 помощников

0 0

 У судебных приставов появилось 68 помощниковПо словам Дмитрия Лабазова, сейчас в архангельском отделении службы судебных приставов, как и еще в двух субъектах Федерации, проводится эксперимент - в целях повышения интенсивности труда вводится новая должность "помощник судебного пристава" - по области их уже шестьдесят восемь. Делается это для того, чтобы освободить непосредственно судебных приставов от рутинной бумажной работы и переключить целиком и полностью на выполнение прямых обязанностей.

Руководство управления сообщило, что за шесть месяцев текущего года у них на исполнении находилось более 316 тысяч дел. При штатной численности судебных приставов-исполнителей в 314 человек, на каждого из них приходится в среднем более тысячи производств. При норме в 25-30 на человека. Закончено за этот же период 152 тысячи исполнительных производств и взыскано по исполнительным документам 687 миллионов 989 тысяч рублей. Кроме этого судебные приставы выполнили более десяти тысяч заявок на обеспечение безопасности судей в судах.

На контроле у ФССП, как сообщил Лабазов, находится в данный момент ремонт Троицкого. Сейчас служба ждет результатов экспертизы проведенного ремонта. Закончена, наконец, тяжба с участком земли на Московском, 10, принадлежащем предпринимателю Алиеву. Находившиеся там автостоянка и рынок снесены. Кроме того, начал свою работу сайт управления ФССП по Архангельской области, на котором все заинтересованные лица могут получить информацию по арестованному имуществу, реализацией которого занимается управление.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости