Соломбальский ЛДК соответствует требованиям международного экологического стандарта

0 0

 Соломбальский ЛДК соответствует требованиям международного экологического стандартаСертификат системы экологического менеджмента, соответствующий требованиям международного стандарта (см. фото), был получен Соломбальским ЛДК в январе 2005 года. Для его подтверждения специалисты BVC должны ежегодно проводить надзорные аудиты на предприятии.

В ходе аудита - 2007 несоответствий зарегистрировано не было, при этом Георгий Петров отметил сильные стороны системы на комбинате. Среди них интеграция системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента, процесс управления документацией и записями, организация и проведение внутренних аудитов, постановка целей, управление подрядными организациями, осведомленность персонала, сертификация цепочки поставки сырья.

На предшествующем надзорном аудите в июне 2006 г. многие из перечисленных пунктов были сформулированы как рекомендации для улучшения. Положительно отмечена деятельность ремонтно-механического цеха приемки, хранения и погрузки пиломатериалов, лесопильного производства. Это говорит о том, что систему менеджмента на предприятии можно признать результативной.

В качестве рекомендаций на год грядущий аудитор предложил проводить более глубокий анализ причин возникающих несоответствий и повысить статус политики в области качества и охраны окружающей среды. Следующий надзорный аудит состоится уже в 2008 г.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Холдинг "Соломбалалес" - группа компаний, работающих в Архангельской и Вологодской областях и осуществляющих заготовку и переработку древесины на всех этапах. Среди участников - ОАО "Соломбальский ЦБК", ОАО "Соломбальский ЛДК", пять леспромхозов, сплавные и автотранспортные предприятия. Для эффективного управления активами в мае 2007 года была создана компания "Соломбалалес". Основная продукция предприятий холдинга: экспортные пиломатериалы хвойных пород, сульфатная небеленая целлюлоза марок НСК, крафт-бумага.


Похожие новости

Последние новости