Прокуратуру интересуют контакты Донского с Гудовичевым

0 0

 Прокуратуру интересуют контакты Донского с Гудовичевым- Александр Викторович, зачем вас вызывал следователь?

- Были вопросы по делу, касаю-щемуся Киселева, по тому видеоматериалу, который размещен на нашем сайте; по другим видеоматериалам, которые есть в отношении Николая Ивановича, связанные с его коррупционной деятельностью. Как мне сказали, областная прокуратура проводит по этим фактам проверку. И в соответствии с этим мне задавали вопросы.

- Какие именно вопросы?

- Я не уверен, что могу об этом говорить - существует тайна следствия. Вопросы были связаны с тем, какие материалы я видел, что я знаю, спрашивали меня про контакты с Гудовичевым (Владимир Гудовичев - бывший директор ОАО "Севергаз", на скандальной видео-записи он якобы передает денежные суммы Николаю Киселеву - прим. авт.), что он мне говорил и так далее. И еще - сегодня областная прокуратура запросила диск, на котором записан мой разговор с Гудовичевым.

Во второй половине дня, как рассказал нам сам градоначальник, следователя интересовала работа муниципалитета, подготовка города к зиме, и снова запись беседы с бывшим директором "Севергаза". Между тем, Донскому до сих пор не определили меру пресечения в рамках четвертого уголовного дела - о злоупотреблении должностными полномочиями. Как рассказал вчера адвокат мэра Сергей Никитин, дата судебного заседания по рассмотрению ходатайства следователя о заключении Донского под стражу пока не объявлена. Ни один из судей не соглашается "брать" этот вопрос на себя...

Светлана ГАВРИЛОВА.


Похожие новости

Последние новости