Жительница Маймаксы вынесла из горящего дома двоих малышей

0 0

 Жительница Маймаксы вынесла из горящего дома двоих малышей28-летнюю Наталию Скакалину поздравили мэр Виктор Павленко, МЧС и пожарная служба, после чего Наталия рассказала журналистам, что в квартире деревянного дома, где проживала мать с детьми, не было печи, отчего и приходилось обогревать помещение самодельным обогревателем. Он и стал причиной пожара. А на нормальный у 24-летней Екатерины, матери Саши и Алены, попросту не было денег.

По словам Скакалиной, Екатерина работала у частного предпринимателя, который платил ей 200 рублей в сутки. А более достойной работы мать-одиночка найти не могла по той причине, что имела на руках малолетних детей, которых в свою очередь не брали в детский сад. И тоже, как ни странно, потому что малы.

По этой же самой причине четырехлетнему Саше и полуторагодовалой Алене отныне предстоит жить в детском доме. Такое решение приняли социальные работники после случившегося. Саша определен в детдом на месяц, а вот его сестре предстоит пробыть там полгода. За это время, решили в социальной службе, мать должна устроиться на нормальную работу и наладить положение семьи. А там, глядишь, и места в детском саду для детей найдутся...

Марина ТРЕТЯЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости