Нас снова бросили на съедение монополиям

0 0

 Нас снова бросили на съедение монополиямИ многие другие авиакомпании тоже должники. Керосин в нашей стране дороже, чем во всем мире. Нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании - монополисты. А чаще всего еще состоят друг с другом в "родственных" связях. И продавцы топлива в аэропортах - монополисты. А антимонопольное законодательство таково, что штрафы за его нарушение корпорациям как слону дробина в сравнении с бешеными прибылями.

А в результате того, что один бизнес обдирает другой, как липку, страдают простые люди. Дети, старики, женщины. А ведь кто-то не просто отдыхать ездил, а летал по-правлять слабое здоровье. Кто-то по делам летит, и время - деньги, кому-то срочно бумаги надо куда-то доставить и переслать нельзя, потому что подлинники требуются. У кого-то свадьба. Кто-то опоздал на похороны близких. Народ страдает в аэропорту. Дети в испуге плачут, потому что все кругом на взводе и малыши боятся, что им придется теперь жить здесь. Потому что кто-то их не выпускает домой.

Люди не могут сдать билеты. У компаний нет денег. Узнать о будущем невозможно. Ни-кто не говорит правды. Мест в гостиницах не предоставляют. Талоны на питание в конце концов начали выдавать, но их хватает только на то, чтобы накормить и напоить ребенка. И то не досыта. В московских аэропортах цены космические, а отпускники обычно выкладывают на курортах последние деньги. Люди мучаются. И никому до них нет никакого дела.

А главная печаль - все уверены, что даже компенсации морального, материального ущерба и ущерба здоровью ни одному из них не будет. И большинство из них вряд ли соберется подать в суд, чтобы добиться справедливости. Русских давно утвердили во мнении, что до Бога высоко, а до царя далеко. И надеяться можно только на самого себя. Того самого себя, которого государство давно унизило и довело до нищеты, которого давно бросило на съедение монополиям.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА.


Похожие новости

Последние новости