Северодвинские волейболисты увезли главный трофей

0 0

 Северодвинские волейболисты увезли главный трофей В прошлом году в турнире участвовало 26 команд, так что следует признать неоспоримый факт - с каждым годом соревнования, впервые организованные Юрием Борисовичем Медунициным еще в 2003 году, набирают всё большую популярность. В самом первом турнире участвовало всего лишь 6 команд.

Теперь посчитаем цифры этого года: каждая команда - 6 человек (плюс запасные игроки), 28 умножаем на 6, получаем 168. То есть как минимум сто шестьдесят восемь человек в рамках турнира выходили на волейбольную площадку. А в общей сложности в соревнованиях было задействовано более трехсот игроков. Что ни говорите, а цифра впечатляет!

Игры шли до победы в двух партиях и по традиции проходили в двух залах одновременно. Мужские команды, как правило, играли в большом зале, там, где оборудованы специальные балконы для зрителей, а женские - в малом, этажом ниже. Присутствовать хотелось и там, и там, потому значительная часть болельщиков бегала по лестнице с этажа на этаж. Из зала в зал бегали и сами игроки - поддержать друзей, посмотреть на соперников.

Среди женских команд победителем стала команда Поморского государственного университета. Ее участ-ницы - все как на подбор, молодые, стройные, красивые. Они в финальном поединке обыграли победителя прошлогоднего турнира, опытную команду "Конкор". Третье место - у девушек из команды Северного государственного медицинского университета.

У мужчин победителей оказалось несколько больше, так как для удобства и порядка все мужские команды были разделены на две группы - первая более сильная, состоящая из участников областного чемпионата, вторая - из команд рангом пониже. Среди команд второй группы победила команда с символическим названием "Триумф" (выпускники архангельской ДЮСШ-1, учившиеся потом в АГТУ). А вторыми стали парни из СГМУ.

В первой группе бесспорными лидерами стали спортсмены из северодвинской команды "Строитель", год назад уступившие в финальной игре опытной команде "Динамо". К сожалению, в этом году среди победителей "Динамо" не оказалось - в финале "Строитель" встретился с командой "Оптимист" (второе место в первой группе).

Победители получили призы и подарки, памятную атрибутику, кубки, грамоты, цветы и очень аппетитные на вид тортики, что немаловажно - денежные премии. Также награждались и лучшие игроки. А главный Кубок турнира из рук жены Юрия Медуницина Надежды Медунициной на этот раз получила команда "Строитель". Впрочем, у всех прочих команд есть надежда завоевать этот почетный трофей в следующем году, ведь Кубок - переходящий.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости