Владимир Гудовичев: "Приятно, когда тебя видят во сне и даже без ботинок"

0 0

 Владимир Гудовичев: "Приятно, когда тебя видят во сне и даже без ботинок"Ваше интервью с А. Донским заставило меня взяться за перо.

Если суммировать мои мысли, то можно сказать - с такими руководителями ни город, ни область ничего хорошего не ожидало.

На важнейший и полезнейший для регионов форум - Кубань-2006 - губернатор просто не поехал, а мэр, как он говорит в интервью вам, поехал выпить, даже не знал, на какое мероприятие. "В Сочи, классно, на форум какой-то".

А на этом "каком-то форуме" главы почти всех российских регионов представляли на суд президента В. В. Путина и ведущих федеральных министров свои инвестиционные проекты. И увозили с "какого-то форума" многие десятки миллиардов рублей.

Так, Красноярский край получил господдержки из инвестфонда на 40-50 миллиардов рублей, республика Тува - девять миллиардов и т.д.

Греф еще за четыре месяца до форума настойчиво рекомендовал Киселёву прибыть вместе с мэрами городов. И обещал значительную финансовую поддержку из инвестиционного фонда, если приедут с проектами.

Но Киселёва за все его четыре года губернаторства, кроме денег в карман, ничего по-настоящему не волновало, а что заинтересовало в Сочи мэра, он сам в интервью говорит - "южный город, и всё, что с ним связано".

Что делал в Сочи Донской - он не вспоминает, зато с удивительными деталями описывает то, чего не было. И не могло быть.

Даже странно, но во всех сюжетах, меня касающихся, в своем интервью Донской не говорит ни слова правды. А вы всё печатаете, даже не делая попытку факты проверить.

Форум Кубань-2006 проходил с 28.09 по 1.10.2006 года, за 9 месяцев до всей истории с видеопленкой, и за 7 месяцев до того, как о ней узнал Донской.

Только что познакомившиеся, по словам Донского, люди не говорят о скандале, о котором еще не могут знать; не обращаются друг к другу "Саня" и не используют блатные слова типа "бабло", "замутим".

И не "трещит" нормальный взрослый человек своему новому знакомому о средствах, которыми располагает, и о проблемах администрации области, где вице-губернатором работает.

Редакция не видит, что описывает неправдоподобную ситуацию.

Унизительно для меня. Этой исповеди человеку, которого ни разу до этого близко не видел, и не было в действительности.

Летел я в Сочи на день позже, чем Донской, так как задержался в Плесецке на трассе газопровода.

Конечно, приятно, когда тебя видят во сне, даже и без ботинок, но уважаемая газета на описании снов, даже мэров, как я понимаю, не специализируется. В том же духе описана и моя тюремная история.

Приведенные мною факты легко проверить. По Интернету, по дате выписанных билетов на самолет, по дате регистрации Донского и меня в гостинице "Рэдиссон-Лазурная" в Сочи.

Как доброжелатель и коллега по несчастью хотел бы пожелать А. Донскому ответственно относиться к своим словам, тем более печатным.

Редакции же вместе со всей областью, вступающей, я надеюсь, в новую жизнь, хотелось бы пожелать действенности ее публикаций.

Без внимания к фактам, без их проверки цель эта недостижима.

С уважением В. В. Гудовичев, 17 марта 2008


Похожие новости

Последние новости