Успели размяться

0 0

 Успели размятьсяВ эстафете 4х100 метров вольным стилем у сборной команды России были все шансы на победу. На первом этапе стартовал Евгений Лагунов, он плыл очень быстро и передал эстафету Андрею Гречину с результатом 48.85. Гречин на втором этапе взвинтил темп и коснулся бортика с ещё более быстрым временем - 48.13! Но Андрей Капралов прыгнул с тумбочки раньше касания Гречина. Судьи заметили ошибку нашего спортсмена, и команда была дисквалифицирована. А победу в эстафете праздновала сборная Швеции.

Ирина Беспалова успела "размяться" в предварительных заплывах на 50 метров баттерфляем. Она показала довольно скромный результат среди участниц - 27.85 и в полуфинал не пробилась. Успокаивает только то, что эта дистанция не входит в программу Олимпийских игр и Ирина не делает на неё упор.

Губернаторам придётся потратиться

Финальный этап подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Пекине пройдёт в климатических условиях, похожих на китайские, - к такому решению пришёл глава Росспорта Вячеслав Фетисов. Пока ещё не сказано где, но скорее всего на Дальнем Востоке.

В этом году нашим олимпийцам прочат 38 золотых медалей - это больше, чем на прошлой Олимпиаде. А вот премиальных не добавили, хотя помнится, Фетисов готов был за победу отстёгивать нашим спортсменам по одному миллиону долларов. Но главу Росспорта не поддержал даже такой заядлый спортсмен, как Владимир Путин. Ставки не выросли. За первое место заплатят 50 тысяч долларов, за второе - 20 и за последнюю ступеньку на пьедестале - десять. Премиальные не будут облагаться налогами.

Помимо федеральных, спортсменов ждут ещё губернаторские вознаграждения и премии из Фонда поддержки олимпийцев.

Пришёл, увидел "настучал"

Главный тренер сборной России по футболу австралийский специалист Гус Хиддинк не намерен расставаться с российским футболом. В ближайшие дни он продлит контракт с РФС.

23 марта российская сборная отправится на товарищеский матч в Бухарест с румынской сборной.

Подготовка сборной к Euro-2008 будет проходить при помощи спецподразделения. Гус хочет привлечь для работы четырёх разведчиков, которые будут следить за игрой соперников россиян по группе. Особого внимания "стукачей" удостоятся сборные Испании, Швеции, Греции, про них будут докладывать Хиддинку.

На чемпионате Европы российской сборной уже поставлена задача - выход из группы.

Подготовила Галина МЕЩЕРЯКОВА


Похожие новости

Последние новости