"Черный риелтор" обманул жителей Архангельска на 330 тысяч рублей

0 0

 "Черный риелтор" обманул жителей Архангельска на 330 тысяч рублейВ бесплатной газете публиковалось объявление с указанием квартир, выставленных на продажу фирмой "Real Trast". Желающие приобрести жилплощадь обращались по указанным телефонам. В офисе они встречались с Полянским, который предлагал им заключить договор об оказании услуг по покупке квартиры и внести авансовый платеж в сумме до 50 тысяч рублей. После этого он пропадал. Если покупателям удавалось встретиться с риелтором, он обещал им вернуть деньги в скором будущем.

В середине 2007 года в милицию стали обращаться обманутые клиенты, но сначала уголовные дела не возбуждались, так как риелтор не отрицал, что брал деньги у покупателей и обещал вернуть долги, следовательно, не имел умысла на хищение. Однако после того как следователям стало ясно, что он обманывает клиентов систематически, было возбуждено уголовное дело.

Первое судебное заседание по четырем мошенничествам должно было состояться в феврале 2008 года, однако в суд риелтор не явился, несмотря на то что находился на подписке о невыезде. Он также не появляется ни по месту прописки, ни на съемной квартире. Суд объявил злоумышленника в розыск.

По словам следователя следственного отдела УВД по городу Архангельску Сергея Карпеева, в настоящий момент в следствии находится уголовное дело еще по 11 аналогичным эпизодам. В общей сложности от 11 клиентов риелтор получил около 330 тысяч рублей. Один раз покупатель передал ему 250 тысяч рублей, но потом 220 тысяч риелтор вернул.


Похожие новости

Последние новости