Андрей Стук: "У молодого "Водника" есть все, чтобы возродить былую славу клуба!"

0 0

 Андрей Стук: "У молодого "Водника" есть все, чтобы возродить былую славу клуба!"- Андрей, что повлияло на ваш уход из "Водника" больше года назад?

- На протяжении всего сезона 2004-2005 годов шел разговор о моем переходе в другой клуб, ведь я до этого практически два сезона сидел на скамейке запасных. Весной прошлого года у меня закончился контракт с "Водником".

- Какие условия вам предложило московское "Динамо"?

- Руководство "Динамо" хотело возродить клуб и сделало все, чтобы мы ни в чем не нуждались. Они мне снимали хорошую квартиру, и зарплату получал я намного больше, чем в "Воднике".

- Как вы оцениваете прошедший сезон для себя?

- Я в основном выходил на замену. С учетом моих травм и моего возраста, думаю, что мне хватало времени поиграть.

- В прошлом сезоне единственное поражение "Динамо" потерпело от "Водника". Как вы думаете, в чем причина этого?

- Во-первых, большая часть игроков приехала с чемпионата мира очень уставшими. Во-вторых, "Динамо" хватало очков, чтобы, дойдя до финала, провести вторую финальную игру у себя дома. Из-за этого у динамовцев не было серьезной мотивации, чтобы обыграть "Водник". Молодые водники в свою очередь горели желанием при своих болельщиках обыграть прежний "Водник". Серия плей-офф позже все расставила по своим местам.

- После окончания того матча динамовцы, как это принято, не пожали руки хоккеистам "Водника". Почему, как вы думаете?

- Я эту игру до конца недосмотрел и ушел в раздевалку. Но мне ребята сказали, что кто-то из водников без причины сыграл очень грубо. Поэтому, наверное, они и завелись. Кроме этого, не следует сбрасывать со счетов нелицеприятные оклики, которые летели с трибун в сторону "Динамо".

- Как вам нынешний "Водник"?

- Команда очень хорошая. В ней собраны молодые и перспективные ребята. Сейчас очень многое зависит от тренера, от того, как он поставит работу. Кроме этого в команде есть Эдуард Трифонов, Николай Ярович и Игорь Коняхин, у которых богатейший опыт, которым они могут поделиться. Я считаю, что у команды есть все данные, чтобы она через некоторое время смогла возродить былую славу "Водника".

- Когда вы весной продлевали контракт с "Динамо", руководство клуба говорило вам, что отдаст вас в аренду?

- Дело в том, что я не продлевал контракт с "Динамо". Я просто полгода находился в расположении столичного клуба и без зарплаты. В итоге, когда я оказался никому не нужен, поступило предложение из казанской "Ракеты", которое я принял.

- Каким вам видится предстоящий сезон?

- Из-за того, что поменялась формула чемпионата, уже должен появиться интерес. Кроме этого, появились сразу несколько интересных команд, особняком среди которых стоит красногорский "Зоркий". Игры подмосковной команды со столичным "Динамо" на Кубке России и Чемпионском кубке в Швеции показали, что у москвичей появился довольно серьезный соперник. Думаю, что сезон будет интересным.

Беседовал Александр ПЕТРОВСКИЙ.


Похожие новости

Последние новости