Пробег на снегоходах посвящен юбилею Победы

0 0

Пробег на снегоходах посвящен юбилею Победы

НАО. Из плановой рабочей поездки по западу Ненецкого автономногоокруга вернулась делегация администрации Заполярного района. В течение двухнедель, с 14 по 26 марта руководству и специалистам районной администрации удалосьпосетить двенадцать населенных пунктов, расположенных на территории четырехмуниципальных образований: Пешского, Канинского, Омского и Шоинскогосельсоветов. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе администрацииЗаполярного района.

Руководство администрации и Совета провело на местахвстречи с населением, выступило с отчетом о проделанной работе, проверилосостояние социальных объектов и ЖКХ. Настоящим подарком для жителей отдаленныхпоселений стали праздничные концерты, посвященными 65-летию Победы в ВеликойОтечественной войне.

По словам участников заполярного аргиша, отличие поездкиэтого года от предыдущих заключалось не только в оптимизации физических затрат.Изменилась атмосфера рабочих встреч с населением.

— Хотя график был очень напряженным, есть моральноеудовлетворение от проделанной работы, — подвел итоги глава Заполярного районаАлександр Безумов. — Если еще пару лет назад было ощущение некоторого непонимания,то теперь мы работаем в атмосфере конструктивного сотрудничества. Людиувидели, что их заботы и чаяния не остаются без внимания. Наши обещания неостаются пустым звуком, а претворяются в реальные дела. Что было и что стало -вот основной критерий успеха. Но из-за финансового кризиса не удалосьреализовать все, что было намечено. Хотя решена часть самых острых проблем,обозначенных во время прошлогодней поездки. В Неси реконструированадизельная электростанция: отремонтировано здание, приобретены четыре новыхдизель-генератора, частично реконструирована линия электропередач. В Оместроится новая школа, подрядчик обещает сдать ее к концу этого года, также вселе отремонтирована центральная котельная. В связи с появлением новой школыомским ребятишкам, которые сейчас живут и учатся в Красном, не придетсятосковать вдали от родителей и родного поселка. В Нижней Пеше, а это одно изнемногих сел, где существует очередь в дошкольные учреждения, строится детскийсад на 80 мест. Возведен первый этаж, объект планируют сдать к концу года. Ксожалению, из-за нехватки финансирования в Нижней Пеше не удалось осуществитькомплексную реконструкцию ДЭС, которая обеспечивает электроэнергией и соседниенаселенные пункты: Верхнюю Пешу и Волоковую, хотя в планах это было. Номы прилагаем все усилия для того, чтобы неблагоприятная экономическая ситуацияразрешилась и в районных поселениях удалось осуществить все намеченное.Ведь впереди будет еще много рабочих поездок, и нам необходимо будет держатьответ перед людьми.

А вопросов во время рабочих встреч в каждом населенномпункте было задано очень много, среди них — социальное обеспечение,транспортное сообщение, связь, качество топлива и нехватка медицинскихспециалистов.

— Вся собранная информация обобщена по основнымнаправлениям, — сообщил Александр Безумов. — Запланировано совещание сзаместителями и руководителями структурных подразделений районнойадминистрации. По итогам поездки уже составлен ряд поручений для исполнения.Решение выявленных проблем и поставленных задач будет жестко контролироваться.


Похожие новости

Последние новости