Козлов отказал нам в ресурсах

0 0

 Козлов отказал нам в ресурсахПоводов жизнь подбрасывает сколько угодно. Один свежий пример. Еще 11-го апреля мы подали запрос в мэрию с просьбой предоставить список владельцев и арендаторов земельных участков в центре Архангельска. На днях по почте получили ответ, датированный 21-м апреля и подписанный директором департамента муниципального имущества С.П.Козловым. Он пишет: "... мэрия не вправе принять к исполнению просьбу о предоставлении информации по владельцам и арендаторам земельных участков, поскольку все муниципальные информационные ресурсы, содержащие данные сведения, подлежат защите с целью предотвращения нанесения ущерба при их несанкционированном распространении и использовании".

Ответ рождает несколько закономерных вопросов. Если земля муниципальная, то есть городская, отдана в аренду или выкупленная на открытом конкурсе, а так должно быть, - почему об этом не могут знать горожане? Кто принимал решение о защите "информационных ресурсов, содержащих данные сведения"? Не сами ли депутаты, они же землевладельцы? Что такое "несанкционированное распространение и использование"? Кто должен давать такие санкции? Каким образом?

Мы отправили еще один запрос, в котором попросили господина Козлова уточнить, на основании каких нормативных документов он нам отказывает в информации? Ответа мы пока не получили.

Но посмотрим, возможно, наши избранники успели принять такие законы, через которые мы вообще не сможем получить никакую информацию.

Еще момент. Переписка длится месяц. Обычно информация нужна быстро.

Вот такой у нас праздник буквально в каждом номере!


Похожие новости

Последние новости